BLU G91 Pro
BLU G91 Proのスペック
基本情報
| ブランド名 | BLU |
| モデル | G91 Pro |
| 発表日 | 2021年8月26日木曜日 |
| 発売日 | 2021年8月26日木曜日 |
| ステータス | 販売終了 |
| 価格 | €150 |
デザイン
| 高さ | 165.2mm (6.50インチ) |
| 横幅 | 76.9mm (3.03インチ) |
| 厚さ | 8.9mm (0.35インチ) |
| 重量 | 201g (7.09oz) |
| カラー | グラファイトカラー, ムーンストーンカラー |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.7インチ |
| 解像度 | 1080 × 2400ピクセル |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 393ppi |
| 画面占有率 | ≈ 85.3% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Helio G90 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 12 nm |
| 最大クロック | 2.05 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 2.05 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G76 MC4 |
| RAM | 6GB |
| ストレージ | 128GB |
| バリエーション | 128GB 6GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| OS | Android 11 (Red Velvet Cake) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| クアッドカメラ | 48MP, ƒ/1.8 ( 広角 ), 0.8 μm, 1/2.0" センサーサイズ PDAF 5MP, ƒ/2.2 ( 超広角 ) 2MP ( マクロ ) 0.08MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.0 |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 30W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 10W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE (2CA) Cat6 300/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b12 (700), b17 (700), b28 (700 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n |
| Wi-Fi機能 | モバイルホットスポット, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v4.1 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー ジャイロスコープ 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
BLU G91 Proのレビュー
ビデオレビュー
BLU G91 Proの写真
よくある質問
-
BLU G91 Proの価格は?
BLU G91 Proの価格は€150です。価格は変動する場合があります。
-
BLU G91 Proの発売日は?
BLU G91 Proは2021年8月26日木曜日に発売されました。
-
BLU G91 Proは店頭で購入できますか?
いいえ、BLU G91 Proは生産終了のため公式ストアでは購入できません。リセラーでは入手できる場合があります。
-
BLU G91 Proの重量は?
BLU G91 Proの重量は約201グラムです。
-
BLU G91 Proの画面サイズは?
BLU G91 Proの画面サイズは6.7インチです。
-
BLU G91 Proは5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、BLU G91 Proは5Gネットワークに対応していません。
-
BLU G91 Proのカメラ構成は?
BLU G91 Proは背面にクアッドカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。