CUBOT KingKong Power
CUBOT KingKong Powerのスペック
基本情報
| ブランド名 | CUBOT |
| モデル | KingKong Power |
| 発表日 | 2023年5月08日月曜日 |
| 発売日 | 2023年5月08日月曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €210 |
デザイン
| 高さ | 169.9mm (6.69インチ) |
| 横幅 | 80.2mm (3.16インチ) |
| 厚さ | 20mm (0.79インチ) |
| 重量 | 382g (13.47oz) |
| カラー | ブラック |
| 防水・耐久性能 | 防塵対応 耐水性 |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69K |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.5インチ |
| 解像度 | 1080 × 2400ピクセル |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 405ppi |
| 画面占有率 | ≈ 74.9% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | いいえ |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek MT8788V/WA |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 12 nm |
| 最大クロック | 2 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A73 Cortex-A53 |
| メモリ規格 | LPDDR4 |
| GPU | ARM Mali-G72 MP3 |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 256GB |
| バリエーション | 256GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC, microSDXC |
ソフトウェア
| OS | Android 13 (Tiramisu) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 48MP ( 広角 ) PDAF 20MP ( ナイトビジョン ) 2MP ( マクロ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP |
| 動画撮影 | はい |
バッテリー
| 容量 | 10600mAh |
| 有線充電(最大) | 33W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band |
| Bluetooth | はい, v4.2 |
| USBポート | USB Type-C USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー 側面指紋センサー |
| その他の機能 | 赤外線ライト |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
CUBOT KingKong Powerの写真
よくある質問
-
CUBOT KingKong Powerの価格は?
CUBOT KingKong Powerの価格は€210です。価格は変動する場合があります。
-
CUBOT KingKong Powerの発売日は?
CUBOT KingKong Powerは2023年5月08日月曜日に発売されました。
-
CUBOT KingKong Powerは店頭で購入できますか?
はい、CUBOT KingKong Powerは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
CUBOT KingKong Powerの重量は?
CUBOT KingKong Powerの重量は約382グラムです。
-
CUBOT KingKong Powerの画面サイズは?
CUBOT KingKong Powerの画面サイズは6.5インチです。
-
CUBOT KingKong Powerは5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、CUBOT KingKong Powerは5Gネットワークに対応していません。
-
CUBOT KingKong Powerのカメラ構成は?
CUBOT KingKong Powerは背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。