Doogee R20
Doogee R20のスペック
基本情報
| ブランド名 | Doogee |
| モデル | R20 |
| 発表日 | 2024年1月26日金曜日 |
| 発売日 | 2024年2月01日木曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €250 |
デザイン
| 高さ | 258.9mm (10.19インチ) |
| 横幅 | 169.6mm (6.68インチ) |
| 厚さ | 18mm (0.71インチ) |
| 重量 | 931g (32.84oz) |
| カラー | ブラック, グリーン, オレンジ |
| 防水・耐久性能 | 防塵・防水 (高圧水流に耐え、水深1.5mで30分間の水没に対応) |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69K |
| デザインの特長 | スタイラス対応 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 10.4インチ |
| 解像度 | 1200 × 2000ピクセル |
| アスペクト比 | 5:3 |
| 画素密度(ppi) | 224ppi |
| 画面占有率 | ≈ 70.1% |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass 5, MIL-STD-810H 準拠 |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | いいえ |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Helio G99 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 6 nm |
| 最大クロック | 2.2 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 256GB |
| ストレージ規格 | uMCP |
| バリエーション | 256GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 13 (Tiramisu) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 50MP, ƒ/1.8 ( 広角 ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.0 ( 広角 ) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 容量 | 21600mAh |
| 有線充電(最大) | 33W |
| 機能 | リバース有線充電 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| オーディオ仕様 | ステレオスピーカー |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Doogee R20の写真
よくある質問
-
Doogee R20の価格は?
Doogee R20の価格は€250です。価格は変動する場合があります。
-
Doogee R20の発売日は?
Doogee R20は2024年2月01日木曜日に発売されました。
-
Doogee R20は店頭で購入できますか?
はい、Doogee R20は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Doogee R20の重量は?
Doogee R20の重量は約931グラムです。
-
Doogee R20の画面サイズは?
Doogee R20の画面サイズは10.4インチです。
-
Doogee R20は5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Doogee R20は5Gネットワークに対応していません。
-
Doogee R20のカメラ構成は?
Doogee R20は背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。