Doogee S89
Doogee S89のスペック
基本情報
| ブランド名 | Doogee |
| モデル | S89 |
| 発表日 | 2022年8月22日月曜日 |
| 発売日 | 2022年8月28日日曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €280 |
デザイン
| 高さ | 172mm (6.77インチ) |
| 横幅 | 86mm (3.39インチ) |
| 厚さ | 19.4mm (0.76インチ) |
| 重量 | 400g (14.11oz) |
| カラー | ブラック, オレンジ |
| 防水・耐久性能 | 防塵対応 耐水性 |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69K |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.3インチ |
| 解像度 | 1080 × 2340ピクセル |
| アスペクト比 | 19.5:9 |
| 画素密度(ppi) | 409ppi |
| 画面占有率 | ≈ 65.9% |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass, 耐落下 (最大1.5m), MIL-STD-810G 準拠 |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Helio P90 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 12 nm |
| 最大クロック | 2.2 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A55 Cortex-A75 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GM 9446 |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 128GB |
| バリエーション | 128GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 12 (Snow Cone) |
| Google Playサービス | はい |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 48MP, ƒ/1.8 ( 広角 ) PDAF 8MP, ƒ/2.2, 130° ( 超広角 ) 20MP, ƒ/1.8 ( ナイトビジョン ) 4個の赤外線ライト |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1440p fps 1080p fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.0 ( 広角 ) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p fps |
バッテリー
| 容量 | 12000mAh |
| 有線充電(最大) | 33W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 15W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット |
| Bluetooth | はい, v5.1 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー ジャイロスコープ 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Doogee S89の写真
よくある質問
-
Doogee S89の価格は?
Doogee S89の価格は€280です。価格は変動する場合があります。
-
Doogee S89の発売日は?
Doogee S89は2022年8月28日日曜日に発売されました。
-
Doogee S89は店頭で購入できますか?
はい、Doogee S89は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Doogee S89の重量は?
Doogee S89の重量は約400グラムです。
-
Doogee S89の画面サイズは?
Doogee S89の画面サイズは6.3インチです。
-
Doogee S89は5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Doogee S89は5Gネットワークに対応していません。
-
Doogee S89のカメラ構成は?
Doogee S89は背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。
-
Doogee S89でGoogle Playサービスは使えますか?
はい、Doogee S89はGoogle Playサービスに完全対応しています。