Doogee T10S
Doogee T10Sのスペック
基本情報
| ブランド名 | Doogee |
| モデル | T10S |
| 発表日 | 2023年7月01日土曜日 |
| 発売日 | 2023年7月20日木曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €180 |
デザイン
| 厚さ | 8.4mm (0.33インチ) |
| 重量 | 563g (19.86oz) |
| ボディ素材 | 背面:アルミニウム フレーム:アルミニウム 前面:ガラス |
| カラー | ミントグリーンカラー, ネプチューンブルーカラー, スペースグレイ |
| デザインの特長 | スタイラス対応 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 10.1インチ |
| 解像度 | 1200 × 1920ピクセル |
| アスペクト比 | 16:10 |
| 画素密度(ppi) | 224ppi |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | いいえ |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Unisoc T606 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 12 nm |
| 最大クロック | 1.6 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 1.6 GHz – Cortex-A75 6x 1.6 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MP1 |
| RAM | 6GB |
| ストレージ | 128GB |
| ストレージ規格 | UFS 2.1 |
| バリエーション | 128GB 6GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| OS | Android 13 (Tiramisu) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 8MP |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 5MP |
| 動画撮影 | はい |
バッテリー
| 容量 | 6600mAh |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい |
| Bluetooth | はい |
| USBポート | USB Type-C |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
機能
| センサー | 加速度計 |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Doogee T10Sの写真
よくある質問
-
Doogee T10Sの価格は?
Doogee T10Sの価格は€180です。価格は変動する場合があります。
-
Doogee T10Sの発売日は?
Doogee T10Sは2023年7月20日木曜日に発売されました。
-
Doogee T10Sは店頭で購入できますか?
はい、Doogee T10Sは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Doogee T10Sの重量は?
Doogee T10Sの重量は約563グラムです。
-
Doogee T10Sの画面サイズは?
Doogee T10Sの画面サイズは10.1インチです。
-
Doogee T10Sは5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Doogee T10Sは5Gネットワークに対応していません。
-
Doogee T10Sのカメラ構成は?
Doogee T10Sは背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。