Doogee V11
Doogee V11のスペック
基本情報
| ブランド名 | Doogee |
| モデル | V11 |
| 発表日 | 2022年7月15日金曜日 |
| 発売日 | 2022年7月15日金曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €350 |
デザイン
| 高さ | 169.3mm (6.67インチ) |
| 横幅 | 81.2mm (3.20インチ) |
| 厚さ | 16.1mm (0.63インチ) |
| 重量 | 340g (11.99oz) |
| カラー | ブラック, オレンジ, レッド |
| 防水・耐久性能 | 防塵対応 耐水性 |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69K |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.39インチ |
| 解像度 | 720 × 1560ピクセル |
| アスペクト比 | 19.5:9 |
| 画素密度(ppi) | 269ppi |
| 画面占有率 | ≈ 72.9% |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass, 耐落下 (最大1.5m), MIL-STD-810G 準拠 |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Dimensity 700 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 7 nm |
| 最大クロック | 2.2 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 128GB |
| ストレージ規格 | UFS 2.2 |
| バリエーション | 128GB 8GB RAM |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 11 (Red Velvet Cake) |
| Google Playサービス | はい |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 48MP, ƒ/1.8 ( 広角 ) PDAF 8MP, ƒ/2.2, 130° ( 超広角 ) 0.08MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1440p fps 1080p fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.0 ( 広角 ) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p fps |
バッテリー
| 容量 | 8500mAh |
| 有線充電(最大) | 65W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 10W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー ジャイロスコープ 赤外線温度計センサー 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Doogee V11の写真
よくある質問
-
Doogee V11の価格は?
Doogee V11の価格は€350です。価格は変動する場合があります。
-
Doogee V11の発売日は?
Doogee V11は2022年7月15日金曜日に発売されました。
-
Doogee V11は店頭で購入できますか?
はい、Doogee V11は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Doogee V11の重量は?
Doogee V11の重量は約340グラムです。
-
Doogee V11の画面サイズは?
Doogee V11の画面サイズは6.39インチです。
-
Doogee V11は5Gネットワークに対応していますか?
はい、Doogee V11は n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n77, n78, n79の5Gバンドに対応しています。
-
Doogee V11のカメラ構成は?
Doogee V11は背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。
-
Doogee V11でGoogle Playサービスは使えますか?
はい、Doogee V11はGoogle Playサービスに完全対応しています。