Energizer Power Max P490S
Energizer Power Max P490Sのスペック
基本情報
| ブランド名 | Energizer |
| モデル | Power Max P490S |
| 発表日 | 2018年8月01日水曜日 |
| 発売日 | 2018年8月01日水曜日 |
| ステータス | 販売終了 |
| 価格 | €130 |
デザイン
| 高さ | 139mm (5.47インチ) |
| 横幅 | 65.8mm (2.59インチ) |
| 厚さ | 12mm (0.47インチ) |
| 重量 | 139g (4.90oz) |
| カラー | ブラック |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | TFT |
| ディスプレイサイズ | 4.95インチ |
| 解像度 | 480 × 960ピクセル |
| アスペクト比 | 18:9 |
| 画素密度(ppi) | 217ppi |
| 画面占有率 | ≈ 69.1% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチパネル マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek MT6739WA |
| CPUコア数 | 4 |
| 製造プロセス | 28 nm |
| 最大クロック | 1.5 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 4x 1.5 GHz – Cortex-A534x 1.5 GHz – Cortex-A53 |
| メモリ規格 | LPDDR3 |
| GPU | IMG PowerVR GE8100 |
| RAM | 2GB |
| ストレージ | 16GB |
| ストレージ規格 | eMMC 5.1 |
| バリエーション | 16GB 2GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDHC |
ソフトウェア
| OS | Android 8.1 (Oreo) |
| Google Playサービス | はい |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 8MP 自動フラッシュ 2MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDデュアルトーンフラッシュ |
| 機能 | パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 5MP |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
バッテリー
| 種類 | Li-Ion |
| 容量 | 4000mAh |
| 着脱 | 内蔵式 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi機能 | モバイルホットスポット |
| Bluetooth | はい, v4.0 |
| USBポート | Micro-USB 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 指紋センサー 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Energizer Power Max P490Sのレビュー
ビデオレビュー
Energizer Power Max P490Sの写真
よくある質問
-
Energizer Power Max P490Sの価格は?
Energizer Power Max P490Sの価格は€130です。価格は変動する場合があります。
-
Energizer Power Max P490Sの発売日は?
Energizer Power Max P490Sは2018年8月01日水曜日に発売されました。
-
Energizer Power Max P490Sは店頭で購入できますか?
いいえ、Energizer Power Max P490Sは生産終了のため公式ストアでは購入できません。リセラーでは入手できる場合があります。
-
Energizer Power Max P490Sの重量は?
Energizer Power Max P490Sの重量は約139グラムです。
-
Energizer Power Max P490Sの画面サイズは?
Energizer Power Max P490Sの画面サイズは4.95インチです。
-
Energizer Power Max P490Sのカメラ構成は?
Energizer Power Max P490Sは背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。
-
Energizer Power Max P490SでGoogle Playサービスは使えますか?
はい、Energizer Power Max P490SはGoogle Playサービスに完全対応しています。