Honor Play 80 Pro
Honor Play 80 Proのスペック
基本情報
| ブランド名 | Honor |
| モデル | Play 80 Pro |
| 発表日 | 2026年4月01日水曜日 |
| 発売日 | 2026年4月01日水曜日 |
| ステータス | 近日発売 |
| 価格 | €270 |
デザイン
| 高さ | 166.9mm (6.57インチ) |
| 横幅 | 76.8mm (3.02インチ) |
| 厚さ | 8.2mm (0.32インチ) |
| 重量 | 207g (7.30oz) |
| カラー | ブラック, ブルー, ホワイト |
| 防水・耐久性能 | 防塵・防水(低圧水流に耐性あり) |
| 防水・防塵等級 | IP65 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | TFT LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.8インチ |
| 解像度 | 720 × 1610ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 259ppi |
| 画面占有率 | ≈ 86.7% |
| 最大輝度 | 850 cd/m² |
| ディスプレイ保護ガラス | アルミノシリケートガラス |
| タッチパネル | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 6 nm |
| 最大クロック | 2.3 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 2.3 GHz – Cortex-A78 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 619 |
| RAM | 6GB, 8GB, 12GB |
| ストレージ | 256GB |
| バリエーション | 256GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
| 独自UI | Magic OS 9 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 50MP, ƒ/1.8 ( 広角 ) PDAF 2MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 5MP, ƒ/2.2 ( 広角 ) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 7000mAh |
| 有線充電(最大) | 45W |
| 機能 | リバース有線充電 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.1 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス 近接センサー 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Honor Play 80 Proの写真
よくある質問
-
Honor Play 80 Proの価格は?
Honor Play 80 Proの価格は€270です。価格は変動する場合があります。
-
Honor Play 80 Proの予想発売日は?
Honor Play 80 Proは2026年4月01日水曜日に発売される予定です。
-
Honor Play 80 Proは店頭で購入できますか?
いいえ、Honor Play 80 Proはまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
Honor Play 80 Proの重量は?
Honor Play 80 Proの重量は約207グラムです。
-
Honor Play 80 Proの画面サイズは?
Honor Play 80 Proの画面サイズは6.8インチです。
-
Honor Play 80 Proは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Honor Play 80 Proは n1, n2の5Gバンドに対応しています。
-
Honor Play 80 Proのカメラ構成は?
Honor Play 80 Proは背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。