Honor Play6T
Honor Play6Tのスペック
基本情報
| ブランド名 | Honor |
| モデル | Play6T |
| モデル別名 | CMA-AN40 (国際版) |
| 発表日 | 2022年4月07日木曜日 |
| 発売日 | 2022年4月16日土曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €180 |
デザイン
| 高さ | 167.6mm (6.60インチ) |
| 横幅 | 77.2mm (3.04インチ) |
| 厚さ | 8.6mm (0.34インチ) |
| 重量 | 198g (6.98oz) |
| カラー | ブラック, ブルー, シルバー |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | TFT LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.74インチ |
| 解像度 | 720 × 1600ピクセル |
| リフレッシュレート | 90Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 260ppi |
| 画面占有率 | ≈ 84.8% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Dimensity 700 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 7 nm |
| 最大クロック | 2.2 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 128GB, 256GB |
| バリエーション | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 11 (Red Velvet Cake) |
| 独自UI | Magic UI 5.0 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 13MP, ƒ/1.8, 27 mm ( 広角 ) オートフラッシュ 2MP ( マクロ ) 0.08MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 5MP, ƒ/2.2 ( 広角 ) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 22.5W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.1 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Honor Play6Tの写真
よくある質問
-
Honor Play6Tの価格は?
Honor Play6Tの価格は€180です。価格は変動する場合があります。
-
Honor Play6Tの発売日は?
Honor Play6Tは2022年4月16日土曜日に発売されました。
-
Honor Play6Tは店頭で購入できますか?
はい、Honor Play6Tは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Honor Play6Tの重量は?
Honor Play6Tの重量は約198グラムです。
-
Honor Play6Tの画面サイズは?
Honor Play6Tの画面サイズは6.74インチです。
-
Honor Play6Tは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Honor Play6Tは n1, n2の5Gバンドに対応しています。
-
Honor Play6Tのカメラ構成は?
Honor Play6Tは背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。