Huawei Enjoy 20e
Huawei Enjoy 20eのスペック
基本情報
| ブランド名 | Huawei |
| モデル | Enjoy 20e |
| モデル別名 | MLD-AL10 (国際版) |
| 発表日 | 2021年10月28日木曜日 |
| 発売日 | 2021年11月11日木曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €130 |
デザイン
| 高さ | 159.1mm (6.26インチ) |
| 横幅 | 74.1mm (2.92インチ) |
| 厚さ | 9mm (0.35インチ) |
| 重量 | 185g (6.53oz) |
| カラー | ブラック, グリーン, バイオレット |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.3インチ |
| 解像度 | 720 × 1600ピクセル |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 278ppi |
| 画面占有率 | ≈ 81.3% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Helio P35 (国際版) HiSilicon Kirin 710A (国際版) |
| CPUコア数 | 8 (国際版) 8 (国際版) |
| 製造プロセス | 16 nm (国際版) 14 nm (国際版) |
| 最大クロック | 2300 MHz (国際版) 2.0 GHz (国際版) |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit (国際版) 32-bit (国際版) |
| マイクロアーキテクチャ | 4x 2.3 GHz – Cortex-A53 4x 1.8 GHz – Cortex-A53 (国際版) Cortex-A73 Cortex-A53 (国際版) |
| メモリ規格 | LPDDR4X (国際版) LPDDR4 (国際版) |
| GPU | IMG PowerVR GE8320 (国際版) ARM Mali-G51 MP4 (国際版) |
| RAM | 4GB, 6GB |
| ストレージ | 64GB, 128GB |
| バリエーション | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSD |
ソフトウェア
| OS | HarmonyOS 2.0 |
| 独自UI | EMUI 10.1 |
| Google Playサービス | いいえ |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 13MP, ƒ/1.8, 27 mm ( 広角 ) 0.08MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | 自動フラッシュ 連写モード デジタルズーム 露出補正 顔認識 ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ タッチでフォーカス |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 8MP, ƒ/2.0 |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 10W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/b/g/n |
| Bluetooth | はい, v5.0 |
| USBポート | Micro-USB 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
機能
| センサー | 加速度計 指紋センサー 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Huawei Enjoy 20eの写真
よくある質問
-
Huawei Enjoy 20eの価格は?
Huawei Enjoy 20eの価格は€130です。価格は変動する場合があります。
-
Huawei Enjoy 20eの発売日は?
Huawei Enjoy 20eは2021年11月11日木曜日に発売されました。
-
Huawei Enjoy 20eは店頭で購入できますか?
はい、Huawei Enjoy 20eは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Huawei Enjoy 20eの重量は?
Huawei Enjoy 20eの重量は約185グラムです。
-
Huawei Enjoy 20eの画面サイズは?
Huawei Enjoy 20eの画面サイズは6.3インチです。
-
Huawei Enjoy 20eは5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Huawei Enjoy 20eは5Gネットワークに対応していません。
-
Huawei Enjoy 20eのカメラ構成は?
Huawei Enjoy 20eは背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。
-
Huawei Enjoy 20eでGoogle Playサービスは使えますか?
いいえ、Huawei Enjoy 20eはGoogle Playサービスに対応していません。