Huawei MatePad 11 (2023)
Huawei MatePad 11 (2023)のスペック
基本情報
| ブランド名 | Huawei |
| モデル | MatePad 11 (2023) |
| モデル別名 | DBR-W10 (国際版) |
| 発表日 | 2023年3月23日木曜日 |
| 発売日 | 2023年3月31日金曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €300 |
デザイン
| 高さ | 253.7mm (9.99インチ) |
| 横幅 | 165.3mm (6.51インチ) |
| 厚さ | 7.2mm (0.28インチ) |
| 重量 | 480g (16.93oz) |
| カラー | ブラック, ブルー, 紫の, ホワイト |
| デザインの特長 | スタイラス対応(磁気式) |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 11インチ |
| 解像度 | 2560 × 1600ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 16:10 |
| 画素密度(ppi) | 275ppi |
| 画面占有率 | ≈ 83.1% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | いいえ |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 870 (国際版) Qualcomm Snapdragon 865 (国際版) |
| CPUコア数 | 8 (国際版) 8 (国際版) |
| 製造プロセス | 7 nm (国際版) 7 nm (国際版) |
| 最大クロック | 3.2 GHz (国際版) 2.84 GHz (国際版) |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit (国際版) 64-bit (国際版) |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 3.2 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 (国際版) 1x 2.84 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 (国際版) |
| メモリ規格 | LPDDR5 (国際版) LPDDR5 (国際版) |
| GPU | Qualcomm Adreno 650 (国際版) Qualcomm Adreno 650 (国際版) |
| RAM | 6GB, 8GB |
| ストレージ | 128GB, 256GB |
| バリエーション | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | HarmonyOS 3.1 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 13MP, ƒ/1.8 PDAF |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 8MP, ƒ/2.0 |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 7250mAh |
| 有線充電(最大) | 22.5W |
ネットワーク
| モバイル通信 | いいえ |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.1 |
| USBポート | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | いいえ |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | クアッドスピーカー, ステレオスピーカー, Harman Kardonによるチューニング |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Huawei MatePad 11 (2023)の写真
よくある質問
-
Huawei MatePad 11 (2023)の価格は?
Huawei MatePad 11 (2023)の価格は€300です。価格は変動する場合があります。
-
Huawei MatePad 11 (2023)の発売日は?
Huawei MatePad 11 (2023)は2023年3月31日金曜日に発売されました。
-
Huawei MatePad 11 (2023)は店頭で購入できますか?
はい、Huawei MatePad 11 (2023)は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Huawei MatePad 11 (2023)の重量は?
Huawei MatePad 11 (2023)の重量は約480グラムです。
-
Huawei MatePad 11 (2023)の画面サイズは?
Huawei MatePad 11 (2023)の画面サイズは11インチです。
-
Huawei MatePad 11 (2023)は5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Huawei MatePad 11 (2023)は5Gネットワークに対応していません。
-
Huawei MatePad 11 (2023)のカメラ構成は?
Huawei MatePad 11 (2023)は背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。