Huawei nova 7 SE 5G Youth
Huawei nova 7 SE 5G Youthのスペック
基本情報
| ブランド名 | Huawei |
| モデル | nova 7 SE 5G Youth |
| モデル別名 | CND-AN00 (国際版) |
| 発表日 | 2020年10月16日金曜日 |
| 発売日 | 2020年10月16日金曜日 |
| ステータス | 販売終了 |
| 価格 | €290 |
デザイン
| 高さ | 162.3mm (6.39インチ) |
| 横幅 | 75mm (2.95インチ) |
| 厚さ | 8.6mm (0.34インチ) |
| 重量 | 189g (6.67oz) |
| カラー | クラッシュグリーンカラー, ミッドナイトブラック, 紫の, スペースシルバー |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.5インチ |
| 解像度 | 1080 × 2400ピクセル |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 405ppi |
| 画面占有率 | ≈ 83.8% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン HDR10 マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Dimensity 800U |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 7 nm |
| 最大クロック | 2.4 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC3 |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 128GB |
| バリエーション | 128GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 10 (Quince Tart) |
| 独自UI | EMUI 10.1 |
| Google Playサービス | いいえ |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| クアッドカメラ | 64MP, ƒ/1.8, 26 mm ( 広角 ) PDAF 8MP, ƒ/2.4, 17 mm ( 超広角 ) 2MP ( マクロ ) 0.08MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | 自動フラッシュ 連写モード デジタルズーム 露出補正 顔認識 ハイダイナミックレンジ (HDR) ISO設定 パノラマ 位相差検出オートフォーカス (PDAF) タッチでフォーカス |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.0 ( 広角 ) |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 4000mAh |
| 有線充電(最大) | 40W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b8 (900), b18 (800), b19 (800), b26 (850), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.1 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS, QZSS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Huawei nova 7 SE 5G Youthの写真
よくある質問
-
Huawei nova 7 SE 5G Youthの価格は?
Huawei nova 7 SE 5G Youthの価格は€290です。価格は変動する場合があります。
-
Huawei nova 7 SE 5G Youthの発売日は?
Huawei nova 7 SE 5G Youthは2020年10月16日金曜日に発売されました。
-
Huawei nova 7 SE 5G Youthは店頭で購入できますか?
いいえ、Huawei nova 7 SE 5G Youthは生産終了のため公式ストアでは購入できません。リセラーでは入手できる場合があります。
-
Huawei nova 7 SE 5G Youthの重量は?
Huawei nova 7 SE 5G Youthの重量は約189グラムです。
-
Huawei nova 7 SE 5G Youthの画面サイズは?
Huawei nova 7 SE 5G Youthの画面サイズは6.5インチです。
-
Huawei nova 7 SE 5G Youthは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Huawei nova 7 SE 5G Youthはn1, n41, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Huawei nova 7 SE 5G Youthのカメラ構成は?
Huawei nova 7 SE 5G Youthは背面にクアッドカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。
-
Huawei nova 7 SE 5G YouthでGoogle Playサービスは使えますか?
いいえ、Huawei nova 7 SE 5G YouthはGoogle Playサービスに対応していません。