Huawei Pura 80 Ultra
Huawei Pura 80 Ultraのスペック
基本情報
| ブランド名 | Huawei |
| モデル | Pura 80 Ultra |
| モデル別名 | LMR-AL10 (国際版) LMU-LX9 (国際版) |
| 発表日 | 2025年6月11日水曜日 |
| 発売日 | 2025年6月11日水曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €1,219.53 |
デザイン
| 高さ | 163mm (6.42インチ) |
| 横幅 | 76.1mm (3.00インチ) |
| 厚さ | 8.3mm (0.33インチ) |
| 重量 | 233g (8.22oz) |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69 |
ディスプレイ
| ディスプレイサイズ | 6.8インチ |
| 解像度 | 1276 × 2848ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 459ppi |
| 画面占有率 | ≈ 89.7% |
| 最大輝度 | 3000 cd/m² |
ハードウェア
| チップセット | HiSilicon Kirin 9020 |
| CPUコア数 | 12 |
| 製造プロセス | 7 nm |
| 最大クロック | 2500 MHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 2.50 GHz – TaiShan Big 6x 2.151 GHz – TaiShan Mid 4x 1.60 GHz – Cortex-A510 |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | HiSilicon Maleoon 920 @840 MHz |
| RAM | 16GB |
| ストレージ | 512GB, 1TB |
| バリエーション | 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| クアッドカメラ | 50MP, 23 mm ( 広角 ), 1.0"-type センサーサイズ 50MP, ƒ/2.4, 83 mm ( ペリスコープ望遠 ), x3.7 光学ズーム, 1/1.28" センサーサイズ 12.5MP, ƒ/3.6, 212 mm ( ペリスコープ望遠 ), x9.4 光学ズーム 40MP, ƒ/2.2, 13 mm ( 超広角 ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 960 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 13MP, ƒ/2.0 ( 超広角 ) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 240 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly (国際版) Li-Poly (China) |
| 容量 | 5170mAh (国際版) 5700mAh (China) |
| 有線充電(最大) | 100W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 80W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM) デュアルSIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G (China only), LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b6 (800), b7 (2600), b8 (900), b9 (1800), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b66 (1700 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go DisplayPort 1.2 |
| 測位方式 | はい |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| FMラジオ | いいえ |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Huawei Pura 80 Ultraのレビュー
ビデオレビュー
Huawei Pura 80 Ultraの写真
よくある質問
-
Huawei Pura 80 Ultraの価格は?
Huawei Pura 80 Ultraの価格は€1,219.53です。価格は変動する場合があります。
-
Huawei Pura 80 Ultraの発売日は?
Huawei Pura 80 Ultraは2025年6月11日水曜日に発売されました。
-
Huawei Pura 80 Ultraは店頭で購入できますか?
はい、Huawei Pura 80 Ultraは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Huawei Pura 80 Ultraの重量は?
Huawei Pura 80 Ultraの重量は約233グラムです。
-
Huawei Pura 80 Ultraの画面サイズは?
Huawei Pura 80 Ultraの画面サイズは6.8インチです。
-
Huawei Pura 80 Ultraは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Huawei Pura 80 Ultraは n1, n2の5Gバンドに対応しています。
-
Huawei Pura 80 Ultraのカメラ構成は?
Huawei Pura 80 Ultraは背面にクアッドカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。