Lenovo Tab M8 (HD)
Lenovo Tab M8 (HD)のスペック
基本情報
| ブランド名 | Lenovo |
| モデル | Tab M8 (HD) |
| モデル別名 | TB-8505X (国際版) TB-8505F (国際版) TB-8505FS (国際版) |
| 発表日 | 2019年10月01日火曜日 |
| 発売日 | 2019年10月01日火曜日 |
| ステータス | 販売終了 |
| 価格 | €140 |
デザイン
| 高さ | 199.1mm (7.84インチ) |
| 横幅 | 121.8mm (4.80インチ) |
| 厚さ | 8.2mm (0.32インチ) |
| 重量 | 305g (10.76oz) |
| ボディ素材 | 背面:アルミニウム フレーム:アルミニウム 前面:ガラス |
| カラー | アイアングレーカラー, プラチナグレーカラー |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 8インチ |
| 解像度 | 800 × 1280ピクセル |
| アスペクト比 | 16:10 |
| 画素密度(ppi) | 189ppi |
| 画面占有率 | ≈ 76.5% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Helio A22 |
| CPUコア数 | 4 |
| 製造プロセス | 16 nm |
| 最大クロック | 2.0 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A53 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR |
| RAM | 2GB, 3GB |
| ストレージ | 16GB, 32GB |
| ストレージ規格 | eMMC 5.1 |
| バリエーション | 16GB 2GB RAM 32GB 3GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| OS | Android 9.0 (Pie) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 5MP 自動フラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 2MP |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 720p |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 5000mAh |
| 着脱 | 内蔵式 |
ネットワーク
| SIM構成 | シングルSIM (Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE - cellular model only, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b19 (800), b20 (800), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.0 |
| USBポート | Micro-USB 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS, BDS, GLONASS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Lenovo Tab M8 (HD)のレビュー
ビデオレビュー
Lenovo Tab M8 (HD)の写真
よくある質問
-
Lenovo Tab M8 (HD)の価格は?
Lenovo Tab M8 (HD)の価格は€140です。価格は変動する場合があります。
-
Lenovo Tab M8 (HD)の発売日は?
Lenovo Tab M8 (HD)は2019年10月01日火曜日に発売されました。
-
Lenovo Tab M8 (HD)は店頭で購入できますか?
いいえ、Lenovo Tab M8 (HD)は生産終了のため公式ストアでは購入できません。リセラーでは入手できる場合があります。
-
Lenovo Tab M8 (HD)の重量は?
Lenovo Tab M8 (HD)の重量は約305グラムです。
-
Lenovo Tab M8 (HD)の画面サイズは?
Lenovo Tab M8 (HD)の画面サイズは8インチです。
-
Lenovo Tab M8 (HD)のカメラ構成は?
Lenovo Tab M8 (HD)は背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。