Motorola Edge+ (2023)
Motorola Edge+ (2023)のスペック
基本情報
| ブランド名 | Motorola |
| モデル | Edge+ (2023) |
| 発表日 | 2023年5月02日火曜日 |
| 発売日 | 2023年5月19日金曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | $249.99 |
デザイン
| 高さ | 161.2mm (6.35インチ) |
| 横幅 | 74mm (2.91インチ) |
| 厚さ | 8.6mm (0.34インチ) |
| 重量 | 203g (7.16oz) |
| 防水・防塵等級 | IP68 |
ディスプレイ
| ディスプレイサイズ | 6.67インチ |
| 解像度 | 1080 × 2400ピクセル |
| リフレッシュレート | 165Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 395ppi |
| 画面占有率 | ≈ 90% |
| 最大輝度 | 1300 cd/m² |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 4 nm |
| 最大クロック | 3.36 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 3.36 GHz – Cortex-X3 2x 2.8 GHz – Cortex-A715 2x 2.8 GHz – Cortex-A710 3x 2.0 GHz – Cortex-A510 |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 740 |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 512GB |
| ストレージ規格 | UFS 4.0 |
| バリエーション | 512GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 13 (Tiramisu), アップグレード対応 Android 14 (Upside Down Cake) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 50MP, ƒ/1.8 ( 広角 ), 1.0 μm, 1/1.55" センサーサイズ 12MP, ƒ/1.6 ( 望遠 ), 1.22 μm, x2 光学ズーム, 1/2.93" センサーサイズ 50MP, ƒ/2.2, 114° ( 超広角 ), 0.64 μm, 1/2.76" センサーサイズ |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240/960 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 60MP, ƒ/2.2 ( 広角 ), 0.61 μm, 1/2.8" センサーサイズ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 5100mAh |
| 有線充電(最大) | 68W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 15W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Bluetooth | はい, v5.3 |
| USBポート | USB Type-C 3.2 USB On-The-Go DisplayPort 1.4 |
| 測位方式 | はい |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| FMラジオ | いいえ |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Motorola Edge+ (2023)の写真
よくある質問
-
Motorola Edge+ (2023)の価格は?
Motorola Edge+ (2023)の価格は$249.99です。価格は変動する場合があります。
-
Motorola Edge+ (2023)の発売日は?
Motorola Edge+ (2023)は2023年5月19日金曜日に発売されました。
-
Motorola Edge+ (2023)は店頭で購入できますか?
はい、Motorola Edge+ (2023)は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Motorola Edge+ (2023)の重量は?
Motorola Edge+ (2023)の重量は約203グラムです。
-
Motorola Edge+ (2023)の画面サイズは?
Motorola Edge+ (2023)の画面サイズは6.67インチです。
-
Motorola Edge+ (2023)は5Gネットワークに対応していますか?
はい、Motorola Edge+ (2023)は n1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Motorola Edge+ (2023)のカメラ構成は?
Motorola Edge+ (2023)は背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。