Motorola Moto E (2020)
Motorola Moto E (2020)のスペック
基本情報
| ブランド名 | Motorola |
| モデル | Moto E (2020) |
| モデル別名 | XT2052DL (国際版) |
| 発表日 | 2020年6月10日水曜日 |
| 発売日 | 2020年6月10日水曜日 |
| ステータス | 販売終了 |
| 価格 | €90 |
デザイン
| 高さ | 159.8mm (6.29インチ) |
| 横幅 | 76.6mm (3.02インチ) |
| 厚さ | 8.7mm (0.34インチ) |
| 重量 | 185g (6.53oz) |
| ボディ素材 | 背面:プラスチック フレーム:プラスチック 前面:ガラス |
| カラー | ミッドナイトブルー |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.2インチ |
| 解像度 | 720 × 1520ピクセル |
| アスペクト比 | 19:9 |
| 画素密度(ppi) | 271ppi |
| 画面占有率 | ≈ 78.4% |
| ディスプレイ保護ガラス | 撥水コーティング |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 632 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 14 nm |
| 最大クロック | 1.8 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A73 Cortex-A53 Qualcomm Kryo 250 |
| メモリ規格 | LPDDR3 |
| GPU | Qualcomm Adreno 506 |
| RAM | 2GB, 3GB |
| ストレージ | 32GB |
| ストレージ規格 | eMMC 5.1 |
| バリエーション | 32GB 2GB RAM 32GB 3GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 10 (Quince Tart) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 13MP, ƒ/2.0, 1.12 μm, 1/3.1" センサーサイズ PDAF 2MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | 自動フラッシュ バーストモード 連写モード デジタルズーム 顔検出 ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ 位相差検出オートフォーカス (PDAF) タッチでフォーカス |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30/60 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 5MP, ƒ/2.0, 1.12 μm |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 3550mAh |
ネットワーク
| SIM構成 | シングルSIM (Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b25 (1900), b26 (850), b30 (2300), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット |
| Bluetooth | はい, v4.2 |
| USBポート | Micro-USB 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Motorola Moto E (2020)のレビュー
ビデオレビュー
Motorola Moto E (2020)の写真
よくある質問
-
Motorola Moto E (2020)の価格は?
Motorola Moto E (2020)の価格は€90です。価格は変動する場合があります。
-
Motorola Moto E (2020)の発売日は?
Motorola Moto E (2020)は2020年6月10日水曜日に発売されました。
-
Motorola Moto E (2020)は店頭で購入できますか?
いいえ、Motorola Moto E (2020)は生産終了のため公式ストアでは購入できません。リセラーでは入手できる場合があります。
-
Motorola Moto E (2020)の重量は?
Motorola Moto E (2020)の重量は約185グラムです。
-
Motorola Moto E (2020)の画面サイズは?
Motorola Moto E (2020)の画面サイズは6.2インチです。
-
Motorola Moto E (2020)は5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Motorola Moto E (2020)は5Gネットワークに対応していません。
-
Motorola Moto E (2020)のカメラ構成は?
Motorola Moto E (2020)は背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。