Motorola Razr 70
Motorola Razr 70のスペック
基本情報
| ブランド名 | Motorola |
| モデル | Razr 70 |
| 発表日 | 2026年4月29日水曜日 |
| 発売日 | 2026年4月29日水曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €920 |
デザイン
| 高さ | 171.3mm (6.74インチ) |
| 横幅 | 74mm (2.91インチ) |
| 厚さ | 7.3mm (0.29インチ) |
| 重量 | 188g (6.63oz) |
| ボディ素材 | フレーム:アルミニウム 前面: プラスチック(展開時) |
| カラー | グリーン, グレー, ピンク, ホワイト |
| 防水・耐久性能 | 耐水性(最大1.5mで30分) |
| 防水・防塵等級 | IP48 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | 折りたたみ式 LTPO AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.9インチ |
| 解像度 | 1080 × 2640ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| 画素密度(ppi) | 413ppi |
| 画面占有率 | ≈ 84.9% |
| 最大輝度 | 3000 cd/m² |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass Victus, MIL-STD-810H 準拠 |
| タッチパネル | はい |
| ディスプレイの特長 | 10億色 静電容量式タッチパネル Dolby Vision HDR10+ マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Mediatek Dimensity 7400X |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 4 nm |
| 最大クロック | 2600 MHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 4x 2.6 GHz – Cortex-A78 4x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR5 |
| GPU | ARM Mali-G615 MC2 |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 128GB, 256GB |
| ストレージ規格 | UFS 3.1 |
| バリエーション | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 50MP, ƒ/1.7 ( 広角 ), 0.8 μm, 1/1.95" センサーサイズ 光学式手ぶれ補正 (OIS) 50MP, ƒ/2.0, 122° ( 超広角 ), 1.28 μm, 1/2.76" センサーサイズ |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/60/120 fps |
| 動画機能 | Gyro-EIS |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 32MP, ƒ/2.4 ( 広角 ), 0.7 μm, 1/3.14" センサーサイズ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/60 fps |
バッテリー
| 種類 | Si/C Li-Ion |
| 容量 | 4800mAh |
| 有線充電(最大) | 30W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 15W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | はい, v5.4 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | Dolby Atmos, ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 気圧計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Motorola Razr 70の写真
よくある質問
-
Motorola Razr 70の価格は?
Motorola Razr 70の価格は€920です。価格は変動する場合があります。
-
Motorola Razr 70の発売日は?
Motorola Razr 70は2026年4月29日水曜日に発売されました。
-
Motorola Razr 70は店頭で購入できますか?
はい、Motorola Razr 70は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Motorola Razr 70の重量は?
Motorola Razr 70の重量は約188グラムです。
-
Motorola Razr 70の画面サイズは?
Motorola Razr 70の画面サイズは6.9インチです。
-
Motorola Razr 70は5Gネットワークに対応していますか?
はい、Motorola Razr 70はn1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Motorola Razr 70のカメラ構成は?
Motorola Razr 70は背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。