OnePlus Nord CE6 Lite
OnePlus Nord CE6 Liteのスペック
基本情報
| ブランド名 | OnePlus |
| モデル | Nord CE6 Lite |
| ステータス | 噂 |
デザイン
| カラー | ブラック, 他の色 |
| 防水・耐久性能 | 防塵密閉 耐水性 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.7インチ |
| 解像度 | 1080 × 2400ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 393ppi |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Dimensity 6300 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 6 nm |
| 最大クロック | 2.4 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 2.4 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 6GB |
| ストレージ | 128GB |
| ストレージ規格 | UFS |
| バリエーション | 128GB 6GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 16 (Baklava) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 50MP, ƒ/1.8, 25 mm ( 広角 ), 0.8 μm, 1/1.95" センサーサイズ 光学式手ブレ補正 (OIS) PDAF 2MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
| 動画機能 | Gyro-EIS |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.4, 24 mm ( 広角 ), 1.0 μm, 1/3.0" センサーサイズ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 容量 | 7000mAh |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band |
| Bluetooth | はい, v5.4 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| オーディオ仕様 | ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
OnePlus Nord CE6 Liteの写真
よくある質問
-
OnePlus Nord CE6 Liteは店頭で購入できますか?
いいえ、OnePlus Nord CE6 Liteはまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
OnePlus Nord CE6 Liteの画面サイズは?
OnePlus Nord CE6 Liteの画面サイズは6.7インチです。
-
OnePlus Nord CE6 Liteのカメラ構成は?
OnePlus Nord CE6 Liteは背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。