Oppo Pad Air
Oppo Pad Airのスペック
基本情報
| ブランド名 | Oppo |
| モデル | Pad Air |
| モデル別名 | OPD2102 (国際版) X21N2 (国際版) |
| 発表日 | 2022年5月23日月曜日 |
| 発売日 | 2022年6月01日水曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €300 |
デザイン
| 高さ | 245.1mm (9.65インチ) |
| 横幅 | 154.8mm (6.09インチ) |
| 厚さ | 6.9mm (0.27インチ) |
| 重量 | 440g (15.52oz) |
| カラー | グレー, シルバー |
| デザインの特長 | スタイラス対応 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 10.36インチ |
| 解像度 | 1200 × 2000ピクセル |
| アスペクト比 | 5:3 |
| 画素密度(ppi) | 225ppi |
| 画面占有率 | ≈ 80.5% |
| 最大輝度 | 360 cd/m² |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 680 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 6 nm |
| 最大クロック | 2.4 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 4x 2.4 GHz – Kryo 265 Gold (Cortex-A73) 4x 1.9 GHz – Kryo 265 Silver (Cortex-A53) |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 610 |
| RAM | 4GB, 6GB |
| ストレージ | 64GB, 128GB |
| ストレージ規格 | UFS 2.2 |
| バリエーション | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 12 (Snow Cone) |
| 独自UI | ColorOS 12 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 8MP, ƒ/2.0 オートフォーカス (AF) |
| 機能 | パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 5MP, ƒ/2.2 |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 7100mAh |
| 有線充電(最大) | 18W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| モバイル通信 | いいえ |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.1 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | いいえ |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 ジャイロスコープ |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Oppo Pad Airの写真
よくある質問
-
Oppo Pad Airの価格は?
Oppo Pad Airの価格は€300です。価格は変動する場合があります。
-
Oppo Pad Airの発売日は?
Oppo Pad Airは2022年6月01日水曜日に発売されました。
-
Oppo Pad Airは店頭で購入できますか?
はい、Oppo Pad Airは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Oppo Pad Airの重量は?
Oppo Pad Airの重量は約440グラムです。
-
Oppo Pad Airの画面サイズは?
Oppo Pad Airの画面サイズは10.36インチです。
-
Oppo Pad Airは5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Oppo Pad Airは5Gネットワークに対応していません。
-
Oppo Pad Airのカメラ構成は?
Oppo Pad Airは背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。