Realme Q3t
Realme Q3tのスペック
基本情報
| ブランド名 | Realme |
| モデル | Q3t |
| 発表日 | 2021年11月10日水曜日 |
| 発売日 | 2021年11月15日月曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €290 |
デザイン
| カラー | オーロラカラー, ダークブルー |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.6インチ |
| 解像度 | 1080 × 2412ピクセル |
| リフレッシュレート | 144Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 400ppi |
| 最大輝度 | 600 cd/m² |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 778G |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 6 nm |
| 最大クロック | 2.4 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 2.4 GHz – Cortex-A78 3x 2.4 GHz – Cortex-A78 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR5 |
| GPU | Qualcomm Adreno 642L |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 256GB |
| バリエーション | 256GB 8GB RAM |
ソフトウェア
| OS | Android 11 (Red Velvet Cake) |
| 独自UI | Realme UI 2.0 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 48MP, ƒ/1.8, 26 mm ( 広角 ) 2MP ( マクロ ) 0.08MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | 自動フラッシュ 連写モード デジタルズーム 露出補正 顔認識 ハイダイナミックレンジ (HDR) ISO設定 パノラマ タッチでフォーカス |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/60 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.1, 26 mm ( 広角 ) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 30W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS, QZSS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| オーディオ仕様 | 24ビット/192kHz ハイレゾオーディオ |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー ジャイロスコープ 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Realme Q3tの写真
よくある質問
-
Realme Q3tの価格は?
Realme Q3tの価格は€290です。価格は変動する場合があります。
-
Realme Q3tの発売日は?
Realme Q3tは2021年11月15日月曜日に発売されました。
-
Realme Q3tは店頭で購入できますか?
はい、Realme Q3tは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Realme Q3tの画面サイズは?
Realme Q3tの画面サイズは6.6インチです。
-
Realme Q3tは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Realme Q3tはn1, n2の5Gバンドに対応しています。
-
Realme Q3tのカメラ構成は?
Realme Q3tは背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。