Samsung Galaxy A14 5G
Samsung Galaxy A14 5Gのスペック
基本情報
| ブランド名 | Samsung |
| モデル | Galaxy A14 5G |
| モデル別名 | SM-A146B (国際版) SM-A146B/DS (国際版) SM-A146P (国際版) SM-A146P/DS (国際版) SM-A146U (国際版) SM-A146U1 (国際版) SM-A146U1/DS (国際版) SM-A146W (国際版) SM-A146P/N (国際版) SM-A146P/DSN (国際版) SM-S146VL (国際版) SM-A146M (国際版) |
| 発表日 | 2023年1月04日水曜日 |
| 発売日 | 2023年1月12日木曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | $56.11 C$119 £89.95 €108.99 |
デザイン
| 高さ | 167.7mm (6.60インチ) |
| 横幅 | 78mm (3.07インチ) |
| 厚さ | 9.1mm (0.36インチ) |
| 重量 | 202g (7.13oz) |
ディスプレイ
| ディスプレイサイズ | 6.6インチ |
| 解像度 | 1080 × 2408ピクセル |
| リフレッシュレート | 90Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 400ppi |
| 画面占有率 | ≈ 80.2% |
ハードウェア
| RAM | 4GB, 6GB, 8GB |
| ストレージ | 64GB, 128GB |
| バリエーション | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 13 (Tiramisu), アップグレード対応 Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 50MP, ƒ/1.8, 26 mm ( 広角 ), 0.64 μm, 1/2.76" センサーサイズ 2MP ( マクロ ) 2MP ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 13MP, ƒ/2.0, 26 mm ( 広角 ), 1.12 μm |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 15W |
ネットワーク
| SIM構成 | シングルSIM (Nano-SIM) デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b14 (700), b17 (700), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b48 (3800), b66 (1700 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| 測位方式 | はい |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Samsung Galaxy A14 5Gのレビュー
ビデオレビュー
Samsung Galaxy A14 5Gの写真
よくある質問
-
Samsung Galaxy A14 5Gの価格は?
Samsung Galaxy A14 5Gの価格は$56.11です。価格は変動する場合があります。
-
Samsung Galaxy A14 5Gの発売日は?
Samsung Galaxy A14 5Gは2023年1月12日木曜日に発売されました。
-
Samsung Galaxy A14 5Gは店頭で購入できますか?
はい、Samsung Galaxy A14 5Gは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Samsung Galaxy A14 5Gの重量は?
Samsung Galaxy A14 5Gの重量は約202グラムです。
-
Samsung Galaxy A14 5Gの画面サイズは?
Samsung Galaxy A14 5Gの画面サイズは6.6インチです。
-
Samsung Galaxy A14 5Gは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Samsung Galaxy A14 5Gは n1, n2, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Samsung Galaxy A14 5Gのカメラ構成は?
Samsung Galaxy A14 5Gは背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。