Samsung Galaxy Z Fold Wide
Samsung Galaxy Z Fold Wideのスペック
基本情報
| ブランド名 | Samsung |
| モデル | Galaxy Z Fold Wide |
| モデル別名 | SM-F971B (国際版) SM-F971B/DS (国際版) SM-F971U (国際版) SM-F971U1 (国際版) |
| ステータス | 噂 |
デザイン
| 高さ | 161.4mm (6.35インチ) |
| 横幅 | 123.9mm (4.88インチ) |
| 厚さ | 4.9mm (0.19インチ) |
| 重量 | 199g (7.02oz) |
| カラー | ブラック, 他の色 |
| 防水・耐久性能 | 完全防塵・耐水(最大1.5mで30分間水没可能) |
| 防水・防塵等級 | IP48 |
| デザインの特長 | 高度なアーマーアルミフレーム |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | 折りたたみ式 Dynamic LTPO AMOLED 2X |
| ディスプレイサイズ | 7.6インチ |
| 解像度 | 1828 × 2584ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| 画素密度(ppi) | 416ppi |
| 画面占有率 | ≈ 87.9% |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass Ceramic 2 |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | いいえ |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチパネル HDR10+ マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 3 nm |
| 最大クロック | 4320 MHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 4.32 GHz – Oryon V2 Phoenix L 6x 3.53 GHz – Oryon V2 Phoenix M |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 830 (1100 MHz) |
| RAM | 12GB, 16GB |
| ストレージ | 256GB, 512GB, 1TB |
| ストレージ規格 | UFS 4.0 |
| バリエーション | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 1TB 16GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava), メジャーなAndroidアップデートを最大7回提供 |
| 独自UI | Samsung One UI 8 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 50MP ( 広角 ) 光学式手ぶれ補正 (OIS) PDAF 50MP ( 超広角 ) オートフォーカス (AF) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
| 動画機能 | Gyro-EIS, 光学式手ぶれ補正 (OIS) |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 10MP, ƒ/2.2, 18 mm ( 超広角 ), 1.12 μm, 1/3.0" センサーサイズ 10MP, ƒ/2.2, 24 mm ( 広角 ), 1.12 μm, 1/3.0" センサーサイズ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
| 動画機能 | Gyro-EIS |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 4800mAh |
| 有線充電(最大) | 45W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi機能 | Tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.4 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | 高ビットレート音声に対応, ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 気圧計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー 側面指紋センサー |
| その他の機能 | ディスプレイ補強用チタンプレート層 |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Samsung Galaxy Z Fold Wideの写真
よくある質問
-
Samsung Galaxy Z Fold Wideは店頭で購入できますか?
いいえ、Samsung Galaxy Z Fold Wideはまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
Samsung Galaxy Z Fold Wideの重量は?
Samsung Galaxy Z Fold Wideの重量は約199グラムです。
-
Samsung Galaxy Z Fold Wideの画面サイズは?
Samsung Galaxy Z Fold Wideの画面サイズは7.6インチです。
-
Samsung Galaxy Z Fold Wideは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Samsung Galaxy Z Fold Wideはn1, n2の5Gバンドに対応しています。
-
Samsung Galaxy Z Fold Wideのカメラ構成は?
Samsung Galaxy Z Fold Wideは背面にデュアルカメラ、フロントにデュアルカメラを搭載しています。