TCL Tab 10L
TCL Tab 10Lのスペック
基本情報
| ブランド名 | TCL |
| モデル | Tab 10L |
| モデル別名 | 8491X (国際版) |
| 発表日 | 2022年1月04日火曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | ₹7,299 |
デザイン
| 高さ | 243.2mm (9.57インチ) |
| 横幅 | 158.2mm (6.23インチ) |
| 厚さ | 9.2mm (0.36インチ) |
| 重量 | 426g (15.03oz) |
| カラー | Prime Black |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 10.1インチ |
| 解像度 | 800 × 1280ピクセル |
| アスペクト比 | 16:10 |
| 画素密度(ppi) | 149ppi |
| 画面占有率 | ≈ 76.9% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek MT8167 |
| CPUコア数 | 4 |
| 製造プロセス | 28 nm |
| 最大クロック | 1.5 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A35 |
| メモリ規格 | LPDDR4 |
| GPU | IMG PowerVR GE8300 |
| RAM | 2GB |
| ストレージ | 32GB |
| ストレージ規格 | eMMC 5.1 |
| バリエーション | 32GB 2GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| OS | Android 11 (Red Velvet Cake) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 2MP |
| 機能 | デジタルズーム |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 720p |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 2MP |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 720p |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 4080mAh |
ネットワーク
| モバイル通信 | いいえ |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi機能 | Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v4.2 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | いいえ |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| オーディオ仕様 | デュアルスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
TCL Tab 10Lの写真
よくある質問
-
TCL Tab 10Lの価格は?
TCL Tab 10Lの価格は₹7,299です。価格は変動する場合があります。
-
TCL Tab 10Lは店頭で購入できますか?
はい、TCL Tab 10Lは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
TCL Tab 10Lの重量は?
TCL Tab 10Lの重量は約426グラムです。
-
TCL Tab 10Lの画面サイズは?
TCL Tab 10Lの画面サイズは10.1インチです。
-
TCL Tab 10Lのカメラ構成は?
TCL Tab 10Lは背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。