Tecno Pouvoir 3 Plus
Tecno Pouvoir 3 Plusのスペック
基本情報
| ブランド名 | Tecno |
| モデル | Pouvoir 3 Plus |
| モデル別名 | LB8 (国際版) LB8a (国際版) |
| 発表日 | 2019年8月01日木曜日 |
| 発売日 | 2019年8月01日木曜日 |
| ステータス | 販売終了 |
デザイン
| 高さ | 159mm (6.26インチ) |
| 横幅 | 76mm (2.99インチ) |
| 厚さ | 9.2mm (0.36インチ) |
| ボディ素材 | 背面:プラスチック フレーム:プラスチック 前面:ガラス |
| カラー | ブラック, ブルー, ゴールド |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.35インチ |
| 解像度 | 720 × 1548ピクセル |
| 画素密度(ppi) | 269ppi |
| 画面占有率 | ≈ 82.3% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Helio P22 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 12 nm |
| 最大クロック | 2.0 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 4x 2.0 GHz – Cortex-A53 4x 1.5 GHz – Cortex-A53 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8320 |
| RAM | 6GB |
| ストレージ | 64GB |
| ストレージ規格 | eMMC 5.1 |
| バリエーション | 64GB 6GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| OS | Android 9.0 (Pie) |
| 独自UI | HIOS 5.0 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 32MP 自動フラッシュ |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 13MP, 1.12 μm, 1/3.1" センサーサイズ |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 容量 | 6000mAh |
| 着脱 | 内蔵式 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi機能 | モバイルホットスポット |
| Bluetooth | はい, v5.0 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Tecno Pouvoir 3 Plusのレビュー
ビデオレビュー
Tecno Pouvoir 3 Plusの写真
よくある質問
-
Tecno Pouvoir 3 Plusの発売日は?
Tecno Pouvoir 3 Plusは2019年8月01日木曜日に発売されました。
-
Tecno Pouvoir 3 Plusは店頭で購入できますか?
いいえ、Tecno Pouvoir 3 Plusは生産終了のため公式ストアでは購入できません。リセラーでは入手できる場合があります。
-
Tecno Pouvoir 3 Plusの画面サイズは?
Tecno Pouvoir 3 Plusの画面サイズは6.35インチです。
-
Tecno Pouvoir 3 Plusのカメラ構成は?
Tecno Pouvoir 3 Plusは背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。