Tecno Pova 6
Tecno Pova 6のスペック
基本情報
| ブランド名 | Tecno |
| モデル | Pova 6 |
| 発表日 | 2024年4月04日木曜日 |
| 発売日 | 2024年5月01日水曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €490 |
デザイン
| 高さ | 166.2mm (6.54インチ) |
| 横幅 | 76.8mm (3.02インチ) |
| 厚さ | 7.9mm (0.31インチ) |
| 重量 | 195g (6.88oz) |
| カラー | ブルー, グリーン, グレー |
| 防水・耐久性能 | 防塵対応 耐水性(飛沫に対する) |
| 防水・防塵等級 | IP53 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.78インチ |
| 解像度 | 1080 × 2460ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| 画素密度(ppi) | 396ppi |
| 画面占有率 | ≈ 85.5% |
| 最大輝度 | 1300 cd/m² |
| タッチパネル | はい |
| ディスプレイの特長 | 10億色 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Helio G99 Ultimate |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 6 nm |
| 最大クロック | 2.2 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB, 12GB |
| ストレージ | 256GB |
| バリエーション | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 14 (Upside Down Cake) |
| 独自UI | HIOS 14 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 108MP ( 広角 ), 0.7 μm PDAF |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | クアッドLEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30/60 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 32MP ( 広角 ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDデュアルトーンフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30/60 fps |
バッテリー
| 容量 | 6000mAh |
| 有線充電(最大) | 70W |
| 機能 | リバース有線充電 有線充電で0〜50%まで20分、0〜100%まで50分(公称値) |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい |
| Bluetooth | はい |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| オーディオ仕様 | 24ビット/192kHz ハイレゾオーディオ, ハイレゾワイヤレスオーディオ, ステレオスピーカー |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー 画面内(光学式)指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Tecno Pova 6の写真
よくある質問
-
Tecno Pova 6の価格は?
Tecno Pova 6の価格は€490です。価格は変動する場合があります。
-
Tecno Pova 6の発売日は?
Tecno Pova 6は2024年5月01日水曜日に発売されました。
-
Tecno Pova 6は店頭で購入できますか?
はい、Tecno Pova 6は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Tecno Pova 6の重量は?
Tecno Pova 6の重量は約195グラムです。
-
Tecno Pova 6の画面サイズは?
Tecno Pova 6の画面サイズは6.78インチです。
-
Tecno Pova 6は5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Tecno Pova 6は5Gネットワークに対応していません。
-
Tecno Pova 6のカメラ構成は?
Tecno Pova 6は背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。