Ulefone Armor 27
Ulefone Armor 27のスペック
基本情報
| ブランド名 | Ulefone |
| モデル | Armor 27 |
| 発表日 | 2024年11月01日金曜日 |
| 発売日 | 2024年11月01日金曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €340 |
デザイン
| 高さ | 182.8mm (7.20インチ) |
| 横幅 | 86.8mm (3.42インチ) |
| 厚さ | 18.5mm (0.73インチ) |
| 重量 | 441g (15.56oz) |
| カラー | ブラック |
| 防水・耐久性能 | 防塵・防水(高圧水流に耐え、最大2mの水深で30分間水没可能) |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69K |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.78インチ |
| 解像度 | 1080 × 2460ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| 画素密度(ppi) | 396ppi |
| 画面占有率 | ≈ 68.8% |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass Victus, 耐落下 (最大2m), MIL-STD-810H 準拠, Mohs レベル4 |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | いいえ |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Helio G99 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 6 nm |
| 最大クロック | 2.2 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 12GB |
| ストレージ | 256GB |
| ストレージ規格 | UFS 2.2 |
| バリエーション | 256GB 12GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| OS | Android 14 (Upside Down Cake) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 50MP, ƒ/2.0 ( 広角 ), 1.2 μm, 1/1.31" センサーサイズ PDAF 50MP, ƒ/2.2, 117° ( 超広角 ) 64MP, ƒ/1.8 ( ナイトビジョン ) 2個の赤外線ライト |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 32MP, ƒ/2.5 ( 広角 ), 0.8 μm |
| 動画撮影 | はい |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 10600mAh |
| 有線充電(最大) | 33W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 30W |
| 機能 | リバースワイヤレス充電 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 気圧計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー 側面指紋センサー |
| その他の機能 | アクセサリコネクタ(Ulefone内視鏡、顕微鏡) |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Ulefone Armor 27の写真
よくある質問
-
Ulefone Armor 27の価格は?
Ulefone Armor 27の価格は€340です。価格は変動する場合があります。
-
Ulefone Armor 27の発売日は?
Ulefone Armor 27は2024年11月01日金曜日に発売されました。
-
Ulefone Armor 27は店頭で購入できますか?
はい、Ulefone Armor 27は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Ulefone Armor 27の重量は?
Ulefone Armor 27の重量は約441グラムです。
-
Ulefone Armor 27の画面サイズは?
Ulefone Armor 27の画面サイズは6.78インチです。
-
Ulefone Armor 27は5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Ulefone Armor 27は5Gネットワークに対応していません。
-
Ulefone Armor 27のカメラ構成は?
Ulefone Armor 27は背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。