Vivo iQOO Z7x
Vivo iQOO Z7xのスペック
基本情報
| ブランド名 | Vivo |
| モデル | iQOO Z7x |
| モデル別名 | V2272A (国際版) |
| 発表日 | 2023年3月20日月曜日 |
| 発売日 | 2023年3月24日金曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €180 |
デザイン
| 高さ | 164.6mm (6.48インチ) |
| 横幅 | 75.8mm (2.98インチ) |
| 厚さ | 9.1mm (0.36インチ) |
| 重量 | 205g (7.23oz) |
| カラー | ブルー, グレー, オレンジ |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.64インチ |
| 解像度 | 1080 × 2388ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| 画素密度(ppi) | 395ppi |
| 画面占有率 | ≈ 85.6% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 695 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 6 nm |
| 最大クロック | 2.2 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A78 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 660 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 619 |
| RAM | 6GB, 8GB, 12GB |
| ストレージ | 128GB, 256GB |
| ストレージ規格 | UFS 2.2 |
| バリエーション | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 13 (Tiramisu) |
| 独自UI | Funtouch 13 (グローバル), OriginOS 3 (中国) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 50MP, ƒ/1.8 ( 広角 ) PDAF 2MP, ƒ/2.4 ( 補助レンズ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDデュアルトーンフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 8MP, ƒ/2.0 ( 広角 ) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 容量 | 6000mAh |
| 有線充電(最大) | 80W |
| 機能 | 有線充電で0~70%まで34分(公称値) |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n5 (850), n8 (900), n28 (700), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.1 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Vivo iQOO Z7xの写真
よくある質問
-
Vivo iQOO Z7xの価格は?
Vivo iQOO Z7xの価格は€180です。価格は変動する場合があります。
-
Vivo iQOO Z7xの発売日は?
Vivo iQOO Z7xは2023年3月24日金曜日に発売されました。
-
Vivo iQOO Z7xは店頭で購入できますか?
はい、Vivo iQOO Z7xは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Vivo iQOO Z7xの重量は?
Vivo iQOO Z7xの重量は約205グラムです。
-
Vivo iQOO Z7xの画面サイズは?
Vivo iQOO Z7xの画面サイズは6.64インチです。
-
Vivo iQOO Z7xは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Vivo iQOO Z7xは n1, n5, n8, n28, n41, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Vivo iQOO Z7xのカメラ構成は?
Vivo iQOO Z7xは背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。