Vivo V70 FE
Vivo V70 FEのスペック
基本情報
| ブランド名 | Vivo |
| モデル | V70 FE |
| モデル別名 | V2550 (国際版) |
| 発表日 | 2026年3月09日月曜日 |
| 発売日 | 2026年3月17日火曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | ₹40,890 |
デザイン
| 高さ | 163.7mm (6.44インチ) |
| 横幅 | 76.2mm (3.00インチ) |
| 厚さ | 7.6mm (0.30インチ) |
| 重量 | 200g (7.05oz) |
| ボディ素材 | 背面:プラスチック フレーム:プラスチック 前面:ガラス |
| カラー | ダークブルー, 紫の, シルバー |
| 防水・耐久性能 | 防塵・防水(高圧水ジェットに耐性;1.5mで最長2時間の水没に対応) |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.83インチ |
| 解像度 | 1260 × 2800ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 449ppi |
| 画面占有率 | ≈ 90.7% |
| 最大輝度 | 1900 cd/m² |
| ディスプレイ保護ガラス | Mohs レベル4 |
| タッチパネル | はい |
| ディスプレイの特長 | 10億色 静電容量式タッチパネル HDR10+ マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Mediatek Dimensity 7360 Turbo |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 4 nm |
| 最大クロック | 2.5 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 4x 2.5 GHz – Cortex-A78 4x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR5 |
| GPU | ARM Mali-G615 MC2 |
| RAM | 8GB, 12GB |
| ストレージ | 128GB, 256GB, 512GB |
| ストレージ規格 | UFS 3.1 |
| バリエーション | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava) |
| 独自UI | OriginOS 6 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 200MP, ƒ/1.9, 24 mm ( 広角 ), 1/1.56" センサーサイズ 光学式手ぶれ補正 (OIS) PDAF 8MP, ƒ/2.2, 120° ( 超広角 ), 1/4.0" センサーサイズ |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | リング型LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画機能 | Gyro-EIS, 光学式手ぶれ補正 (OIS) |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 32MP, ƒ/2.2, 22 mm ( 広角 ), 0.7 μm, 1/3.1" センサーサイズ 50MP, ƒ/2.0, 21 mm ( 広角 ) オートフォーカス (AF) (インドのみ) |
バッテリー
| 種類 | Si/C Li-Ion |
| 容量 | 7000mAh |
| 有線充電(最大) | 90W |
| 機能 | バイパス充電 リバース有線充電 有線充電で0~100%が60分(公称値) |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM) デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b43 (3700), b48 (3800), b66 (1700 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい |
| Wi-Fi機能 | Dual-band |
| Bluetooth | はい, v5.4 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス ジャイロスコープ 画面内(光学式)指紋センサー 近接センサー |
| その他の機能 | Darkness Glow技術(市場による) |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Vivo V70 FEの写真
よくある質問
-
Vivo V70 FEの価格は?
Vivo V70 FEの価格は₹40,890です。価格は変動する場合があります。
-
Vivo V70 FEの発売日は?
Vivo V70 FEは2026年3月17日火曜日に発売されました。
-
Vivo V70 FEは店頭で購入できますか?
はい、Vivo V70 FEは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Vivo V70 FEの重量は?
Vivo V70 FEの重量は約200グラムです。
-
Vivo V70 FEの画面サイズは?
Vivo V70 FEの画面サイズは6.83インチです。
-
Vivo V70 FEは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Vivo V70 FEはn1, n2, n3, n5, n7, n8, n20, n26, n28, n38, n40, n41, n66, n75, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Vivo V70 FEのカメラ構成は?
Vivo V70 FEは背面にデュアルカメラ、フロントにデュアルカメラを搭載しています。