Xiaomi 11T
Xiaomi 11Tのスペック
基本情報
| ブランド名 | Xiaomi |
| モデル | 11T |
| モデル別名 | 21081111RG (国際版) |
| 発表日 | 2021年9月15日水曜日 |
| 発売日 | 2021年10月05日火曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €137.46 £259.99 |
デザイン
| 高さ | 164.1mm (6.46インチ) |
| 横幅 | 76.9mm (3.03インチ) |
| 厚さ | 8.8mm (0.35インチ) |
| 重量 | 203g (7.16oz) |
| ボディ素材 | 背面:ガラス フレーム:アルミニウム 前面:Gorilla Victusガラス |
| カラー | セレスティアルブルー, 隕石灰色, ムーンライトホワイト |
| 防水・耐久性能 | 防塵対応 耐水性(飛沫に対する) |
| 防水・防塵等級 | IP53 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.67インチ |
| 解像度 | 1080 × 2400ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 395ppi |
| 画面占有率 | ≈ 85.1% |
| 最大輝度 | 1000 cd/m² |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass Victus |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン HDR10+ マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Dimensity 1200 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 6 nm |
| 最大クロック | 3.0 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 3.0 GHz – Cortex-A78 3x 2.6 GHz – Cortex-A78 4x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G77 MC9 |
| RAM | 8GB |
| ストレージ | 128GB, 256GB |
| ストレージ規格 | UFS 3.1 |
| バリエーション | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 11 (Red Velvet Cake), アップグレード対応 Android 13 (Tiramisu) |
| 独自UI | MIUI 14 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 108MP, ƒ/1.8, 26 mm ( 広角 ), 0.7 μm, 1/1.52" センサーサイズ 8MP, ƒ/2.2, 120° ( 超広角 ), 1.12 μm, 1/4.0" センサーサイズ 5MP, ƒ/2.4, 50 mm, 1.12 μm, 1/5.0" センサーサイズ オートフォーカス (AF) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDデュアルトーンフラッシュ |
| 機能 | コンティニュアスオートフォーカス デジタル手ぶれ補正 デジタルズーム 露出補正 顔検出 顔認証解除 ジオタグ ハイダイナミックレンジ (HDR) ISO設定 ナイトモード パノラマ 位相差検出オートフォーカス (PDAF) シーンモード セルフタイマー タッチでフォーカス ホワイトバランス設定 |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/60/120 fps |
| 動画機能 | Gyro-EIS |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.5 ( 広角 ), 1.0 μm, 1/3.06" センサーサイズ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 67W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b66 (1700 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS (L1 & L5) |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー ジャイロスコープ 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Xiaomi 11Tのレビュー
ビデオレビュー
Xiaomi 11Tの写真
よくある質問
-
Xiaomi 11Tの価格は?
Xiaomi 11Tの価格は€137.46です。価格は変動する場合があります。
-
Xiaomi 11Tの発売日は?
Xiaomi 11Tは2021年10月05日火曜日に発売されました。
-
Xiaomi 11Tは店頭で購入できますか?
はい、Xiaomi 11Tは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Xiaomi 11Tの重量は?
Xiaomi 11Tの重量は約203グラムです。
-
Xiaomi 11Tの画面サイズは?
Xiaomi 11Tの画面サイズは6.67インチです。
-
Xiaomi 11Tは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Xiaomi 11Tは n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Xiaomi 11Tのカメラ構成は?
Xiaomi 11Tは背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。