Xiaomi Mi 10 Youth 5G
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gのスペック
基本情報
| ブランド名 | Xiaomi |
| モデル | Mi 10 Youth 5G |
| モデル別名 | M2002J9E (国際版) |
| 発表日 | 2020年5月04日月曜日 |
| 発売日 | 2020年5月04日月曜日 |
| ステータス | 販売終了 |
| 価格 | €270 |
デザイン
| 高さ | 164mm (6.46インチ) |
| 横幅 | 74.8mm (2.94インチ) |
| 厚さ | 7.9mm (0.31インチ) |
| 重量 | 192g (6.77oz) |
| カラー | ブラック, ブルー, グリーン, オレンジ/ピーチ, ホワイト |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | Super AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.57インチ |
| 解像度 | 1080 × 2400ピクセル |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 401ppi |
| 画面占有率 | ≈ 85% |
| 最大輝度 | 430 cd/m² |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass 5 |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン HDR10+ マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 765G |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 7 nm |
| 最大クロック | 2.4 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A76 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 475 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 620 |
| RAM | 6GB, 8GB |
| ストレージ | 64GB, 128GB, 256GB |
| ストレージ規格 | UFS 2.1 |
| バリエーション | 64GB 6GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 10 (Quince Tart) |
| 独自UI | MIUI 11 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| クアッドカメラ | 48MP, ƒ/1.8, 26 mm ( 広角 ), 0.8 μm, 1/2.0" センサーサイズ 8MP, ƒ/3.4, 122 mm ( ペリスコープ望遠 ), x5 光学ズーム 光学式手ブレ補正 (OIS) 8MP, ƒ/2.2, 15 mm, 120° ( 超広角 ), 1.12 μm, 1/4.0" センサーサイズ 2MP ( マクロ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDフラッシュ |
| 機能 | デジタルズーム 露出補正 ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ タッチでフォーカス |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/60/120 fps 720p @ 960 fps |
| 動画機能 | Gyro-EIS |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.5 ( 広角 ), 1.0 μm, 1/3.06" センサーサイズ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps 720p @ 120 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 4160mAh |
| 有線充電(最大) | 20W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n41 (2500), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, モバイルホットスポット, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.1 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GPS (L1 & L5), GALILEO, GLONASS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| オーディオ仕様 | 24ビット/192kHz ハイレゾオーディオ |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー ジャイロスコープ 仮想近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gのレビュー
ビデオレビュー
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gの写真
よくある質問
-
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gの価格は?
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gの価格は€270です。価格は変動する場合があります。
-
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gの発売日は?
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gは2020年5月04日月曜日に発売されました。
-
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gは店頭で購入できますか?
いいえ、Xiaomi Mi 10 Youth 5Gは生産終了のため公式ストアでは購入できません。リセラーでは入手できる場合があります。
-
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gの重量は?
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gの重量は約192グラムです。
-
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gの画面サイズは?
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gの画面サイズは6.57インチです。
-
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Xiaomi Mi 10 Youth 5Gは n1, n41, n78, n79の5Gバンドに対応しています。
-
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gのカメラ構成は?
Xiaomi Mi 10 Youth 5Gは背面にクアッドカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。