Energizer U680S
Energizer U680Sのスペック
基本情報
| ブランド名 | Energizer |
| モデル | U680S |
| 発表日 | 2021年6月01日火曜日 |
| ステータス | 販売終了 |
| 価格 | €120 |
デザイン
| カラー | ブラック, グリーン |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.8インチ |
| 解像度 | 720 × 1640ピクセル |
| 画素密度(ppi) | 263ppi |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチパネル マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Unisoc SC9863A |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 28 nm |
| 最大クロック | 1.6 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 2GB |
| ストレージ | 32GB |
| ストレージ規格 | eMMC 5.1 |
| バリエーション | 32GB 2GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDHC |
ソフトウェア
| OS | Android 11 (Red Velvet Cake) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 13MP 自動フラッシュ 2MP |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 5MP |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 7000mAh |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Micro-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi機能 | モバイルホットスポット |
| Bluetooth | はい, v4.0 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Energizer U680Sの写真
よくある質問
-
Energizer U680Sの価格は?
Energizer U680Sの価格は€120です。価格は変動する場合があります。
-
Energizer U680Sは店頭で購入できますか?
いいえ、Energizer U680Sは生産終了のため公式ストアでは購入できません。リセラーでは入手できる場合があります。
-
Energizer U680Sの画面サイズは?
Energizer U680Sの画面サイズは6.8インチです。
-
Energizer U680Sのカメラ構成は?
Energizer U680Sは背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。