Yezz Art 2 Pro
Yezz Art 2 Proのスペック
基本情報
| ブランド名 | Yezz |
| モデル | Art 2 Pro |
| 発表日 | 2021年7月01日木曜日 |
| 発売日 | 2021年7月01日木曜日 |
| ステータス | 販売終了 |
| 価格 | €120 |
デザイン
| 高さ | 164.2mm (6.46インチ) |
| 横幅 | 76.3mm (3.00インチ) |
| 厚さ | 8.8mm (0.35インチ) |
| 重量 | 188g (6.63oz) |
| ボディ素材 | 背面:アルミニウム フレーム:アルミニウム 前面:ガラス |
| カラー | アークティックブルーカラー, Graphite Black Color |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.53インチ |
| 解像度 | 720 × 1600ピクセル |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 269ppi |
| 画面占有率 | ≈ 82.2% |
| ディスプレイ保護ガラス | Asahi Glass |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Unisoc SC9863A |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 28 nm |
| 最大クロック | 1.6 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 3GB, 4GB |
| ストレージ | 64GB, 128GB |
| バリエーション | 64GB 3GB RAM 128GB 4GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 11 (Red Velvet Cake) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 16MP, ƒ/2.0, 1/2.8" センサーサイズ オートフラッシュ 2MP 2MP |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 13MP, ƒ/2.0 |
バッテリー
| 種類 | Li-Ion |
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 10W |
| 急速充電対応 | いいえ |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1900 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b7 (2600), b12 (700), b17 (700), b28 (700 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi機能 | モバイルホットスポット |
| Bluetooth | はい, v4.2 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 指紋センサー ジャイロスコープ 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Yezz Art 2 Proの写真
よくある質問
-
Yezz Art 2 Proの価格は?
Yezz Art 2 Proの価格は€120です。価格は変動する場合があります。
-
Yezz Art 2 Proの発売日は?
Yezz Art 2 Proは2021年7月01日木曜日に発売されました。
-
Yezz Art 2 Proは店頭で購入できますか?
いいえ、Yezz Art 2 Proは生産終了のため公式ストアでは購入できません。リセラーでは入手できる場合があります。
-
Yezz Art 2 Proの重量は?
Yezz Art 2 Proの重量は約188グラムです。
-
Yezz Art 2 Proの画面サイズは?
Yezz Art 2 Proの画面サイズは6.53インチです。
-
Yezz Art 2 Proは5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Yezz Art 2 Proは5Gネットワークに対応していません。
-
Yezz Art 2 Proのカメラ構成は?
Yezz Art 2 Proは背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。