Motorola Razr 70+
Motorola Razr 70+のスペック
基本情報
| ブランド名 | Motorola |
| モデル | Razr 70+ |
| 発表日 | 2026年4月29日水曜日 |
| 発売日 | 2026年4月29日水曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €1,150 |
デザイン
| 高さ | 171.4mm (6.75インチ) |
| 横幅 | 74mm (2.91インチ) |
| 厚さ | 7.1mm (0.28インチ) |
| 重量 | 189g (6.67oz) |
| ボディ素材 | 前面: Gorilla Glass Victus (折りたたみ時) 前面: プラスチック(展開時) ヒンジ:チタン |
| カラー | グリーン |
| 防水・防塵等級 | IP48 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | 折りたたみ式 LTPO AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.9インチ |
| 解像度 | 1084 × 2640ピクセル |
| リフレッシュレート | 165Hz |
| 画素密度(ppi) | 414ppi |
| 画面占有率 | ≈ 85.1% |
| 最大輝度 | 3000 cd/m² |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass Victus |
| タッチパネル | はい |
| ディスプレイの特長 | 10億色 静電容量式タッチパネル Dolby Vision HDR10+ マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 4 nm |
| 最大クロック | 3.0 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 3.0 GHz – Cortex-X4 4x 2.8 GHz – Cortex-A720 3x 2.0 GHz – Cortex-A520 |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 735 |
| RAM | 12GB |
| ストレージ | 256GB |
| ストレージ規格 | UFS 4.0 |
| バリエーション | 256GB 12GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 50MP, ƒ/1.8 ( 広角 ), 0.8 μm, 1/1.95" センサーサイズ 光学式手ぶれ補正 (OIS) PDAF 50MP, ƒ/2.0, 122° ( 超広角 ), 1.28 μm, 1/2.76" センサーサイズ |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/240 fps |
| 動画機能 | Dolby Vision, HDR10+ |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 32MP, ƒ/2.4 ( 広角 ), 0.7 μm |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
バッテリー
| 容量 | 4500mAh |
| 有線充電(最大) | 45W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 15W |
| 機能 | リバース有線充電 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi機能 | Tri-band |
| Bluetooth | はい, v5.4 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | Dolby Atmos, ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 気圧計 コンパス ジャイロスコープ 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Motorola Razr 70+の写真
よくある質問
-
Motorola Razr 70+の価格は?
Motorola Razr 70+の価格は€1,150です。価格は変動する場合があります。
-
Motorola Razr 70+の発売日は?
Motorola Razr 70+は2026年4月29日水曜日に発売されました。
-
Motorola Razr 70+は店頭で購入できますか?
はい、Motorola Razr 70+は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Motorola Razr 70+の重量は?
Motorola Razr 70+の重量は約189グラムです。
-
Motorola Razr 70+の画面サイズは?
Motorola Razr 70+の画面サイズは6.9インチです。
-
Motorola Razr 70+は5Gネットワークに対応していますか?
はい、Motorola Razr 70+はn1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Motorola Razr 70+のカメラ構成は?
Motorola Razr 70+は背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。