Motorola Razr+ 2026
Motorola Razr+ 2026のスペック
基本情報
| ブランド名 | Motorola |
| モデル | Razr+ 2026 |
| 発表日 | 2026年4月29日水曜日 |
| 発売日 | 2026年5月14日木曜日 |
| ステータス | 近日発売 |
| 価格 | €940 |
デザイン
| 高さ | 171.4mm (6.75インチ) |
| 横幅 | 74mm (2.91インチ) |
| 厚さ | 7.1mm (0.28インチ) |
| 重量 | 189g (6.67oz) |
| ボディ素材 | 前面: Gorilla Glass Victus (折りたたみ時) 前面: プラスチック(展開時) ヒンジ:チタン |
| カラー | グリーン |
| 防水・耐久性能 | 防塵・防水(最大1.5mで30分) |
| 防水・防塵等級 | IP48 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | 折りたたみ式 LTPO AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.9インチ |
| 解像度 | 1084 × 2640ピクセル |
| リフレッシュレート | 165Hz |
| 画素密度(ppi) | 414ppi |
| 画面占有率 | ≈ 85.1% |
| 最大輝度 | 3000 cd/m² |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass Victus |
| タッチパネル | はい |
| ディスプレイの特長 | 10億色 静電容量式タッチパネル Dolby Vision HDR10+ マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 4 nm |
| 最大クロック | 3.0 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 3.0 GHz – Cortex-X4 4x 2.8 GHz – Cortex-A720 3x 2.0 GHz – Cortex-A520 |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 735 |
| RAM | 12GB |
| ストレージ | 256GB |
| ストレージ規格 | UFS 4.0 |
| バリエーション | 256GB 12GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 50MP, ƒ/1.8 ( 広角 ), 0.8 μm, 1/1.95" センサーサイズ 光学式手ぶれ補正 (OIS) PDAF 50MP, ƒ/2.0, 122° ( 超広角 ), 1.28 μm, 1/2.76" センサーサイズ |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/240 fps |
| 動画機能 | Dolby Vision, HDR10+ |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 32MP, ƒ/2.4 ( 広角 ), 0.7 μm |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
バッテリー
| 容量 | 4500mAh |
| 有線充電(最大) | 45W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 15W |
| 機能 | リバース有線充電 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi機能 | Tri-band |
| Bluetooth | はい, v5.4 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | Dolby Atmos, ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 気圧計 コンパス ジャイロスコープ 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Motorola Razr+ 2026の写真
よくある質問
-
Motorola Razr+ 2026の価格は?
Motorola Razr+ 2026の価格は€940です。価格は変動する場合があります。
-
Motorola Razr+ 2026の予想発売日は?
Motorola Razr+ 2026は2026年5月14日木曜日に発売される予定です。
-
Motorola Razr+ 2026は店頭で購入できますか?
いいえ、Motorola Razr+ 2026はまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
Motorola Razr+ 2026の重量は?
Motorola Razr+ 2026の重量は約189グラムです。
-
Motorola Razr+ 2026の画面サイズは?
Motorola Razr+ 2026の画面サイズは6.9インチです。
-
Motorola Razr+ 2026は5Gネットワークに対応していますか?
はい、Motorola Razr+ 2026はn1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Motorola Razr+ 2026のカメラ構成は?
Motorola Razr+ 2026は背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。