Motorola Razr 70 Ultra
Motorola Razr 70 Ultraのスペック
基本情報
| ブランド名 | Motorola |
| モデル | Razr 70 Ultra |
| 発表日 | 2026年4月29日水曜日 |
| 発売日 | 2026年4月29日水曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €1,390 |
デザイン
| 高さ | 171.5mm (6.75インチ) |
| 横幅 | 74mm (2.91インチ) |
| 厚さ | 7.2mm (0.28インチ) |
| 重量 | 199g (7.02oz) |
| ボディ素材 | フレーム:アルミニウム フロント:Gorilla Glass Ceramic(折りたたみ) 前面: プラスチック(展開時) |
| カラー | 茶色, 紫の |
| 防水・防塵等級 | IP48 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | 折りたたみ式 LTPO AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 7インチ |
| 解像度 | 1224 × 2992ピクセル |
| リフレッシュレート | 165Hz |
| 画素密度(ppi) | 462ppi |
| 画面占有率 | ≈ 87.3% |
| 最大輝度 | 5000 cd/m² |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass Ceramic |
| タッチパネル | はい |
| ディスプレイの特長 | 10億色 静電容量式タッチパネル Dolby Vision HDR10+ マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 3 nm |
| 最大クロック | 4320 MHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 4.32 GHz – Oryon V2 Phoenix L 6x 3.53 GHz – Oryon V2 Phoenix M |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 830 (1100 MHz) |
| RAM | 16GB |
| ストレージ | 512GB |
| ストレージ規格 | UFS 4.0 |
| バリエーション | 512GB 16GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 50MP, ƒ/1.8 ( 広角 ), 2.0 μm, 1/1.56" センサーサイズ 光学式手ぶれ補正 (OIS) PDAF 50MP, ƒ/2.0, 122° ( 超広角 ), 1.2 μm, 1/2.93" センサーサイズ |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60/120 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 50MP, ƒ/2.0 ( 広角 ), 1.28 μm |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
バッテリー
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 68W |
| ワイヤレス充電対応 | はい |
| ワイヤレス充電(最大) | 30W |
| 機能 | リバース有線充電 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi機能 | Tri-band |
| Bluetooth | はい, v5.4 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 気圧計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Motorola Razr 70 Ultraの写真
よくある質問
-
Motorola Razr 70 Ultraの価格は?
Motorola Razr 70 Ultraの価格は€1,390です。価格は変動する場合があります。
-
Motorola Razr 70 Ultraの発売日は?
Motorola Razr 70 Ultraは2026年4月29日水曜日に発売されました。
-
Motorola Razr 70 Ultraは店頭で購入できますか?
はい、Motorola Razr 70 Ultraは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Motorola Razr 70 Ultraの重量は?
Motorola Razr 70 Ultraの重量は約199グラムです。
-
Motorola Razr 70 Ultraの画面サイズは?
Motorola Razr 70 Ultraの画面サイズは7インチです。
-
Motorola Razr 70 Ultraは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Motorola Razr 70 Ultraはn1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
Motorola Razr 70 Ultraのカメラ構成は?
Motorola Razr 70 Ultraは背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。