OnePlus 10T
OnePlus 10Tのスペック
基本情報
| ブランド名 | OnePlus |
| モデル | 10T |
| モデル別名 | CPH2415 (国際版) CPH2413 (国際版) CPH2417 (国際版) CPH2419 (国際版) |
| 発表日 | 2022年8月03日水曜日 |
| 発売日 | 2022年8月06日土曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | $199.99 £205 €413.02 |
デザイン
| 高さ | 163mm (6.42インチ) |
| 横幅 | 75.4mm (2.97インチ) |
| 厚さ | 8.8mm (0.35インチ) |
| 重量 | 204g (7.20oz) |
ディスプレイ
| ディスプレイサイズ | 6.7インチ |
| 解像度 | 1080 × 2412ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 394ppi |
| 画面占有率 | ≈ 87.9% |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 4 nm |
| 最大クロック | 3.0 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 3.0 GHz – Cortex-X2 3x 2.5 GHz – Cortex-A710 4x 1.8 GHz – Cortex-A510 |
| メモリ規格 | LPDDR5 |
| GPU | Qualcomm Adreno 730 |
| RAM | 6GB, 8GB, 12GB, 16GB |
| ストレージ | 128GB, 256GB |
| ストレージ規格 | UFS 3.1 |
| バリエーション | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 12 (Snow Cone) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 50MP, ƒ/1.8, 24 mm ( 広角 ), 1.0 μm, 1/1.56" センサーサイズ 8MP, ƒ/2.2, 120° ( 超広角 ), 1.12 μm, 1/4.0" センサーサイズ 2MP ( マクロ ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/240 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP, ƒ/2.4, 24 mm ( 広角 ), 1.0 μm, 1/3" センサーサイズ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 4800mAh |
| 有線充電(最大) | 150W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, Cat20 2000/200 Mbps, LTE (4CA), HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b30 (2300), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n25 (1900), n28 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 |
| 測位方式 | はい |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| FMラジオ | いいえ |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
OnePlus 10Tのレビュー
ビデオレビュー
OnePlus 10Tの写真
よくある質問
-
OnePlus 10Tの価格は?
OnePlus 10Tの価格は$199.99です。価格は変動する場合があります。
-
OnePlus 10Tの発売日は?
OnePlus 10Tは2022年8月06日土曜日に発売されました。
-
OnePlus 10Tは店頭で購入できますか?
はい、OnePlus 10Tは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
OnePlus 10Tの重量は?
OnePlus 10Tの重量は約204グラムです。
-
OnePlus 10Tの画面サイズは?
OnePlus 10Tの画面サイズは6.7インチです。
-
OnePlus 10Tは5Gネットワークに対応していますか?
はい、OnePlus 10Tはn1, n2, n3, n5, n7, n8, n20, n25, n28, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n71, n77, n78の5Gバンドに対応しています。
-
OnePlus 10Tのカメラ構成は?
OnePlus 10Tは背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。