OnePlus Pad 4
OnePlus Pad 4のスペック
基本情報
| ブランド名 | OnePlus |
| モデル | Pad 4 |
| 発表日 | 2026年4月24日金曜日 |
| 発売日 | 2026年4月30日木曜日 |
| ステータス | 近日発売 |
| 価格 | €600 |
デザイン
| 高さ | 289.7mm (11.41インチ) |
| 横幅 | 209.8mm (8.26インチ) |
| 厚さ | 5.9mm (0.23インチ) |
| 重量 | 672g (23.70oz) |
| ボディ素材 | 背面:アルミニウム フレーム:アルミニウム 前面:ガラス |
| カラー | 茶色, グリーン |
| デザインの特長 | マグネット式アクセサリーコネクタ, スタイラス対応 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 13.2インチ |
| 解像度 | 2400 × 3392ピクセル |
| リフレッシュレート | 144Hz |
| 画素密度(ppi) | 315ppi |
| 画面占有率 | ≈ 87.2% |
| 最大輝度 | 1000 cd/m² |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | いいえ |
| ディスプレイの特長 | 680億色 静電容量式タッチパネル Dolby Vision マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 3 nm |
| 最大クロック | 4.6 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 4.6 GHz – Oryon V3 Phoenix L 6x 3.62 GHz – Oryon V3 Phoenix M |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 840 @1.20 GHz |
| RAM | 8GB, 12GB |
| ストレージ | 256GB, 512GB |
| ストレージ規格 | UFS 4.1 |
| バリエーション | 256GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava) |
| 独自UI | OxygenOS 16 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 13MP |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | カラースペクトラムセンサー |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps |
| 動画機能 | Gyro-EIS |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 8MP |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 容量 | 13380mAh |
| 有線充電(最大) | 80W |
ネットワーク
| モバイル通信 | いいえ |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi機能 | Dual-band |
| Bluetooth | はい, v6.0 |
| USBポート | USB Type-C 3.2 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | いいえ |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | 8スピーカー, ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー(アクセサリーのみ) |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
OnePlus Pad 4の写真
よくある質問
-
OnePlus Pad 4の価格は?
OnePlus Pad 4の価格は€600です。価格は変動する場合があります。
-
OnePlus Pad 4の予想発売日は?
OnePlus Pad 4は2026年4月30日木曜日に発売される予定です。
-
OnePlus Pad 4は店頭で購入できますか?
いいえ、OnePlus Pad 4はまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
OnePlus Pad 4の重量は?
OnePlus Pad 4の重量は約672グラムです。
-
OnePlus Pad 4の画面サイズは?
OnePlus Pad 4の画面サイズは13.2インチです。
-
OnePlus Pad 4のカメラ構成は?
OnePlus Pad 4は背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。