Vivo Pad6 Pro
Vivo Pad6 Proのスペック
基本情報
| ブランド名 | Vivo |
| モデル | Pad6 Pro |
| 発表日 | 2026年3月30日月曜日 |
| 発売日 | 2026年4月03日金曜日 |
| ステータス | 近日発売 |
| 価格 | €570 |
デザイン
| 高さ | 297mm (11.69インチ) |
| 横幅 | 199.8mm (7.87インチ) |
| 厚さ | 6.2mm (0.24インチ) |
| 重量 | 663g (23.39oz) |
| ボディ素材 | 背面:アルミニウム フレーム:アルミニウム 前面:ガラス |
| カラー | ブルー, グレー, 紫の |
| デザインの特長 | スタイラス対応 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 13.2インチ |
| 解像度 | 2512 × 3840ピクセル |
| リフレッシュレート | 144Hz |
| アスペクト比 | 3:2 |
| 画素密度(ppi) | 348ppi |
| 画面占有率 | ≈ 86.8% |
| 最大輝度 | 1200 cd/m² |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | いいえ |
| ディスプレイの特長 | 10億色 静電容量式タッチスクリーン HDR マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 3 nm |
| 最大クロック | 4.6 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 4.6 GHz – Oryon V3 Phoenix L 6x 3.62 GHz – Oryon V3 Phoenix M |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 840 @1.20 GHz |
| RAM | 8GB, 12GB, 16GB |
| ストレージ | 256GB, 512GB |
| ストレージ規格 | UFS 4.1 |
| バリエーション | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 16 (Baklava) |
| 独自UI | OriginOS 6 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 13MP |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | パノラマ |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 8MP |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 容量 | 13000mAh |
| 有線充電(最大) | 66W |
| 機能 | リバース有線充電 |
ネットワーク
| モバイル通信 | いいえ |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi機能 | Dual-band |
| Bluetooth | はい, v5.4 |
| USBポート | USB Type-C 3.2 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | 8スピーカー, ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 ジャイロスコープ 近接センサー(アクセサリーのみ) |
| その他の機能 | USB Power Delivery |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Vivo Pad6 Proの写真
よくある質問
-
Vivo Pad6 Proの価格は?
Vivo Pad6 Proの価格は€570です。価格は変動する場合があります。
-
Vivo Pad6 Proの予想発売日は?
Vivo Pad6 Proは2026年4月03日金曜日に発売される予定です。
-
Vivo Pad6 Proは店頭で購入できますか?
いいえ、Vivo Pad6 Proはまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
Vivo Pad6 Proの重量は?
Vivo Pad6 Proの重量は約663グラムです。
-
Vivo Pad6 Proの画面サイズは?
Vivo Pad6 Proの画面サイズは13.2インチです。
-
Vivo Pad6 Proのカメラ構成は?
Vivo Pad6 Proは背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。