Oppo Reno16 (China)
Oppo Reno16 (China)のスペック
基本情報
| ブランド名 | Oppo |
| モデル | Reno16 (China) |
| ステータス | 噂 |
デザイン
| ボディ素材 | 背面:ガラス フレーム:アルミニウム 前面:ガラス |
| カラー | ブラック, 紫の, ホワイト |
| 防水・耐久性能 | 防塵・防水(高圧水流に耐え、最大2mの水深で30分間水没可能) |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.32インチ |
| 解像度 | 1216 × 2640ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 19.5:9 |
| 画素密度(ppi) | 460ppi |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 10億色 3840Hz PWM Dimming 静電容量式タッチパネル HDR10+ マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Dimensity 8500 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 4 nm |
| 最大クロック | 3400 MHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 3.4 GHz – Cortex-A725 3x 3.2 GHz – Cortex-A725 4x 2.2 GHz – Cortex-A725 |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | ARM Mali-G720 MP8 |
| RAM | 12GB, 16GB |
| ストレージ | 256GB, 512GB, 1TB |
| ストレージ規格 | UFS |
| バリエーション | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava) |
| 独自UI | ColorOS 16 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| トリプルカメラ | 200MP, ƒ/1.8, 24 mm ( 広角 ), 0.5 μm, 1/1.56" センサーサイズ 光学式手ぶれ補正 (OIS) PDAF 50MP, ƒ/2.8, 85 mm ( 望遠 ), x3.5 光学ズーム 光学式手ぶれ補正 (OIS) PDAF 50MP, ƒ/2.0, 16 mm, 116° ( 超広角 ) オートフォーカス (AF) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | カラースペクトラムセンサー ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
| 動画機能 | Gyro-EIS, HDR |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 50MP, ƒ/2.0, 18 mm, 100° ( 超広角 ) オートフォーカス (AF) |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
| 動画機能 | Gyro-EIS, HDR |
バッテリー
| 容量 | 6700mAh |
| 有線充電(最大) | 80W |
| 機能 | リバース有線充電 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi機能 | Dual-band |
| Bluetooth | はい, v5.4 |
| USBポート | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス ジャイロスコープ 画面内(光学式)指紋センサー 近接センサー |
| その他の機能 | プログラマブル電源(PPS) ユニバーサル高速充電規格(UFCS) USB Power Delivery |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Oppo Reno16 (China)の写真
よくある質問
-
Oppo Reno16 (China)は店頭で購入できますか?
いいえ、Oppo Reno16 (China)はまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
Oppo Reno16 (China)の画面サイズは?
Oppo Reno16 (China)の画面サイズは6.32インチです。
-
Oppo Reno16 (China)は5Gネットワークに対応していますか?
はい、Oppo Reno16 (China)はn1, n2の5Gバンドに対応しています。
-
Oppo Reno16 (China)のカメラ構成は?
Oppo Reno16 (China)は背面にトリプルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。