Vivo iQOO 15T
Vivo iQOO 15Tのスペック
基本情報
| ブランド名 | Vivo |
| モデル | iQOO 15T |
| ステータス | 噂 |
デザイン
| 高さ | 163.4mm (6.43インチ) |
| 横幅 | 76.7mm (3.02インチ) |
| 厚さ | 8.3mm (0.33インチ) |
| 重量 | 216g (7.62oz) |
| ボディ素材 | フレーム:アルミニウム 前面:ガラス |
| カラー | グレー, 他の色 |
| 防水・耐久性能 | 防塵・防水 (高圧水流に耐え、水深1.5mで30分間の水没に対応) |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | AMOLED |
| ディスプレイサイズ | 6.83インチ |
| 解像度 | 1260 × 2800ピクセル |
| リフレッシュレート | 144Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 450ppi |
| 画面占有率 | ≈ 89.9% |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 10億色 静電容量式タッチパネル Dolby Vision HDR10+ マルチタッチディスプレイ PWM Dimming |
ハードウェア
| チップセット | MediaTek Dimensity 9500 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 3 nm |
| 最大クロック | 4.21 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 4.21 GHz – C1-Ultra 3x 3.5 GHz – C1-Premium 4x 2.7 GHz – C1-Pro |
| メモリ規格 | LPDDR5X |
| GPU | ARM Mali-G1 Ultra MC12 (12コア) |
| RAM | 12GB, 16GB |
| ストレージ | 256GB, 512GB, 1TB |
| ストレージ規格 | UFS 4.1 |
| バリエーション | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava) |
| 独自UI | OriginOS 6 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 200MP ( 広角 ), 0.5 μm, 1/1.56" センサーサイズ 光学式手ぶれ補正 (OIS) PDAF 50MP, ƒ/2.1, 15 mm ( 超広角 ), 0.64 μm, 1/2.76" センサーサイズ オートフォーカス (AF) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 16MP ( 広角 ) |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) |
| 動画撮影 | はい |
バッテリー
| 種類 | Si/C Li-Ion |
| 容量 | 8000mAh |
| 有線充電(最大) | 100W |
| 機能 | バイパス充電 |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G, LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5Gバンド | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi機能 | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v6.0 |
| USBポート | USB Type-C |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS (B1I & B1C & B2a), GALILEO (E1 & E5a), GLONASS (G1), GPS (L1 & L5), QZSS (L1 & L5) |
| NFC | はい |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| オーディオ仕様 | 24ビット/192kHz ハイレゾオーディオ, ステレオスピーカー |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス ジャイロスコープ 近接センサー ディスプレイ下超音波指紋センサー |
| その他の機能 | 色が変化する背面パネル(グレーのみ) プログラマブル電源(PPS) USB Power Delivery |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Vivo iQOO 15Tの写真
よくある質問
-
Vivo iQOO 15Tは店頭で購入できますか?
いいえ、Vivo iQOO 15Tはまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
Vivo iQOO 15Tの重量は?
Vivo iQOO 15Tの重量は約216グラムです。
-
Vivo iQOO 15Tの画面サイズは?
Vivo iQOO 15Tの画面サイズは6.83インチです。
-
Vivo iQOO 15Tは5Gネットワークに対応していますか?
はい、Vivo iQOO 15Tはn1, n2の5Gバンドに対応しています。
-
Vivo iQOO 15Tのカメラ構成は?
Vivo iQOO 15Tは背面にデュアルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。