Tecno Pop X 4G
Tecno Pop X 4Gのスペック
基本情報
| ブランド名 | Tecno |
| モデル | Pop X 4G |
| 発表日 | 2026年3月04日水曜日 |
| 発売日 | 2026年3月06日金曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | ₹9,299 |
デザイン
| 高さ | 167.7mm (6.60インチ) |
| 横幅 | 77.8mm (3.06インチ) |
| 厚さ | 8.1mm (0.32インチ) |
| ボディ素材 | 背面:プラスチック フレーム:プラスチック 前面:ガラス |
| カラー | グリーン, ホワイト |
| 防水・耐久性能 | 耐落下性能(最大1.2m) 完全防塵・耐水(飛沫防止) |
| 防水・防塵等級 | IP64 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.74インチ |
| 解像度 | 720 × 1600ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 260ppi |
| 画面占有率 | ≈ 84.1% |
| タッチパネル | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチパネル マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Unisoc T7250 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 12 nm |
| 最大クロック | 1800 MHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 1.8 GHz – Cortex-A75 6x 1.6 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 @850MHz (1コア) |
| RAM | 4GB |
| ストレージ | 64GB |
| バリエーション | 64GB 4GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| OS | Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
| 独自UI | HIOS 15 |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 13MP, ƒ/1.9 ( 広角 ) |
| 動画撮影 | はい |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 8MP |
| 動画撮影 | はい |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 15W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | Dual-band |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Tecno Pop X 4Gの写真
よくある質問
-
Tecno Pop X 4Gの価格は?
Tecno Pop X 4Gの価格は₹9,299です。価格は変動する場合があります。
-
Tecno Pop X 4Gの発売日は?
Tecno Pop X 4Gは2026年3月06日金曜日に発売されました。
-
Tecno Pop X 4Gは店頭で購入できますか?
はい、Tecno Pop X 4Gは生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Tecno Pop X 4Gの画面サイズは?
Tecno Pop X 4Gの画面サイズは6.74インチです。
-
Tecno Pop X 4Gは5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Tecno Pop X 4Gは5Gネットワークに対応していません。
-
Tecno Pop X 4Gのカメラ構成は?
Tecno Pop X 4Gは背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。