Ulefone Armor Mini 5
Ulefone Armor Mini 5のスペック
基本情報
| ブランド名 | Ulefone |
| モデル | Armor Mini 5 |
| 発表日 | 2026年5月01日金曜日 |
| 発売日 | 2026年5月01日金曜日 |
| ステータス | 発売中 |
| 価格 | €90 |
デザイン
| 高さ | 142mm (5.59インチ) |
| 横幅 | 62mm (2.44インチ) |
| 厚さ | 16.5mm (0.65インチ) |
| 重量 | 170g (6.00oz) |
| カラー | ブラック |
| 防水・耐久性能 | 落下耐性(最大2m) 防塵・防水(高圧水流に耐え、最大2mの水深で30分間水没可能) |
| 防水・防塵等級 | IP68, IP69K |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | TFT LCD |
| ディスプレイサイズ | 2.8インチ |
| 解像度 | 240 × 320ピクセル |
| アスペクト比 | 4:3 |
| 画素密度(ppi) | 143ppi |
| 画面占有率 | ≈ 27.6% |
| ディスプレイ保護ガラス | MIL-STD-810H 準拠 |
ハードウェア
| RAM | 1GB |
| ストレージ | 8GB |
| バリエーション | 8GB 1GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDHC |
ソフトウェア
| OS | Android 11 (Red Velvet Cake) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 0.3MP |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
バッテリー
| 容量 | 2500mAh |
| 有線充電(最大) | 5W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
接続
| Wi-Fi | いいえ |
| Bluetooth | はい, v2.1 |
| USBポート | USB Type-C |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | いいえ |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| その他の機能 | LED懐中電灯 MP3/MP4プレーヤー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Ulefone Armor Mini 5の写真
よくある質問
-
Ulefone Armor Mini 5の価格は?
Ulefone Armor Mini 5の価格は€90です。価格は変動する場合があります。
-
Ulefone Armor Mini 5の発売日は?
Ulefone Armor Mini 5は2026年5月01日金曜日に発売されました。
-
Ulefone Armor Mini 5は店頭で購入できますか?
はい、Ulefone Armor Mini 5は生産が継続しているため店頭で購入できます。
-
Ulefone Armor Mini 5の重量は?
Ulefone Armor Mini 5の重量は約170グラムです。
-
Ulefone Armor Mini 5の画面サイズは?
Ulefone Armor Mini 5の画面サイズは2.8インチです。
-
Ulefone Armor Mini 5は5Gネットワークに対応していますか?
いいえ、Ulefone Armor Mini 5は5Gネットワークに対応していません。
-
Ulefone Armor Mini 5のカメラ構成は?
Ulefone Armor Mini 5は背面にシングルカメラを搭載し、フロントカメラは備えていません。