Ulefone Note 22
Ulefone Note 22のスペック
基本情報
| ブランド名 | Ulefone |
| モデル | Note 22 |
| 発表日 | 2026年5月01日金曜日 |
| 発売日 | 2026年6月01日月曜日 |
| ステータス | 近日発売 |
| 価格 | €60 |
デザイン
| 高さ | 135.6mm (5.34インチ) |
| 横幅 | 70.2mm (2.76インチ) |
| 厚さ | 11.1mm (0.44インチ) |
| 重量 | 161g (5.68oz) |
| カラー | ブラック, ブルー, オレンジ |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 5インチ |
| 解像度 | 480 × 854ピクセル |
| アスペクト比 | 16:9 |
| 画素密度(ppi) | 196ppi |
| 画面占有率 | ≈ 72.4% |
| 最大輝度 | 400 cd/m² |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | いいえ |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチパネル マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Unisoc T7100 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 28 nm |
| 最大クロック | 1.6 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 4x 1.6 GHz – Cortex-A55 4x 1.2 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 3GB |
| ストレージ | 32GB |
| バリエーション | 32GB 3GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| OS | Android 16 (Baklava) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 2MP |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 720p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 0.3MP |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 3000mAh |
| 着脱 | 着脱式 |
| 有線充電(最大) | 5W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/b/g/n |
| Bluetooth | はい, v4.2 |
| USBポート | USB Type-C |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Ulefone Note 22の写真
よくある質問
-
Ulefone Note 22の価格は?
Ulefone Note 22の価格は€60です。価格は変動する場合があります。
-
Ulefone Note 22の予想発売日は?
Ulefone Note 22は2026年6月01日月曜日に発売される予定です。
-
Ulefone Note 22は店頭で購入できますか?
いいえ、Ulefone Note 22はまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
Ulefone Note 22の重量は?
Ulefone Note 22の重量は約161グラムです。
-
Ulefone Note 22の画面サイズは?
Ulefone Note 22の画面サイズは5インチです。
-
Ulefone Note 22のカメラ構成は?
Ulefone Note 22は背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。