ZTE nubia X 5G
ZTE nubia X 5Gのスペック
基本情報
| ブランド名 | ZTE |
| モデル | nubia X 5G |
| ステータス | 発売中止 |
デザイン
| ボディ素材 | 背面:ガラス フレーム:アルミニウム 前面:Gorillaガラス 3 |
| カラー | ブラック |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.26インチ |
| 解像度 | 1080 × 2280ピクセル |
| アスペクト比 | 19:9 |
| 画素密度(ppi) | 403ppi |
| ディスプレイ保護ガラス | Corning Gorilla Glass 3 |
| タッチパネル | はい |
| ベゼルレスディスプレイ | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Qualcomm Snapdragon 855 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 7 nm |
| 最大クロック | 2.84 GHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 1x 2.84 GHz – Cortex-A76 3x 2.42 GHz – Cortex-A76 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 640 |
| RAM | 6GB, 8GB |
| ストレージ | 64GB, 128GB, 256GB, 512GB |
| バリエーション | 64GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM |
| 外部ストレージ | いいえ |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 9.0 (Pie) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 16MP, ƒ/1.8 PDAF 24MP, ƒ/1.7 PDAF |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDデュアルトーンフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| デュアルカメラ | 16MP, ƒ/1.8 PDAF 24MP, ƒ/1.7 PDAF |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | デュアルLEDデュアルトーンフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
バッテリー
| 種類 | Li-Poly |
| 容量 | 3800mAh |
| 着脱 | 内蔵式 |
| 有線充電(最大) | 18W |
| 急速充電対応 | はい |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | はい |
| 通信速度 | 5G (2+ Gbps DL), LTE (6CA) Cat18 1200/150 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2Gバンド | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/b/g/n/ac |
| Wi-Fi機能 | DLNA, Dual-band, モバイルホットスポット, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | はい, v5.0 |
| USBポート | USB Type-C USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GPS, BDS, GLONASS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | いいえ |
| FMラジオ | いいえ |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス / 磁力計 指紋センサー ジャイロスコープ 近接センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
ZTE nubia X 5Gの写真
よくある質問
-
ZTE nubia X 5Gは店頭で購入できますか?
いいえ、ZTE nubia X 5Gはキャンセルされたため店頭では購入できません。
-
ZTE nubia X 5Gの画面サイズは?
ZTE nubia X 5Gの画面サイズは6.26インチです。
-
ZTE nubia X 5Gのカメラ構成は?
ZTE nubia X 5Gは背面にデュアルカメラ、フロントにデュアルカメラを搭載しています。