Lava Bold N2 Pro
Lava Bold N2 Proのスペック
基本情報
| ブランド名 | Lava |
| モデル | Bold N2 Pro |
| 発表日 | 2026年3月31日火曜日 |
| 発売日 | 2026年4月06日月曜日 |
| ステータス | 近日発売 |
| 価格 | €70 |
デザイン
| 重量 | 201g (7.09oz) |
| カラー | グレー, シルバー |
| 防水・耐久性能 | 完全防塵・耐水(飛沫防止) |
| 防水・防塵等級 | IP54 |
ディスプレイ
| ディスプレイ方式 | IPS LCD |
| ディスプレイサイズ | 6.75インチ |
| 解像度 | 720 × 1600ピクセル |
| リフレッシュレート | 120Hz |
| アスペクト比 | 20:9 |
| 画素密度(ppi) | 260ppi |
| タッチパネル | はい |
| ディスプレイの特長 | 静電容量式タッチスクリーン マルチタッチディスプレイ |
ハードウェア
| チップセット | Unisoc T7250 |
| CPUコア数 | 8 |
| 製造プロセス | 12 nm |
| 最大クロック | 1800 MHz |
| CPUアーキテクチャ | 64-bit |
| マイクロアーキテクチャ | 2x 1.8 GHz – Cortex-A75 6x 1.6 GHz – Cortex-A55 |
| メモリ規格 | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 @850MHz (1コア) |
| RAM | 4GB |
| ストレージ | 128GB |
| バリエーション | 128GB 4GB RAM |
| 外部ストレージ | はい |
| カードスロット構成 | microSDXC |
ソフトウェア
| 出荷時OS | Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
背面カメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 50MP ( 広角 ) |
| フラッシュ | はい |
| フラッシュ種類 | LEDフラッシュ |
| 機能 | ハイダイナミックレンジ (HDR) パノラマ |
| 動画撮影 | はい |
| 動画解像度 | 1080p @ 30 fps |
フロントカメラ
| カメラ概要 | はい |
| シングルカメラ | 8MP |
| 動画撮影 | はい |
バッテリー
| 種類 | Li-Ion |
| 容量 | 5000mAh |
| 有線充電(最大) | 10W |
ネットワーク
| SIM構成 | デュアルSIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 通信速度 | LTE, HSPA |
| 2Gバンド | GSM: 900 / 1800 MHz |
| 3Gバンド | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| 4Gバンド | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
接続
| Wi-Fi | はい ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi規格 | 802.11/b/g/n/ac |
| Bluetooth | はい, v5.2 |
| USBポート | USB Type-C USB On-The-Go |
| USB接続 | USB充電, USB大容量記憶装置 (UMS) |
| 測位方式 | はい |
| 測位機能 | GLONASS, GPS |
| NFC | いいえ |
マルチメディア
| スピーカー | はい |
| イヤホンジャック | はい |
| FMラジオ | はい |
機能
| センサー | 加速度計 コンパス 近接センサー 側面指紋センサー |
免責事項: このページ上の情報が100%正確であることは保証できません。
Lava Bold N2 Proの写真
よくある質問
-
Lava Bold N2 Proの価格は?
Lava Bold N2 Proの価格は€70です。価格は変動する場合があります。
-
Lava Bold N2 Proの予想発売日は?
Lava Bold N2 Proは2026年4月06日月曜日に発売される予定です。
-
Lava Bold N2 Proは店頭で購入できますか?
いいえ、Lava Bold N2 Proはまだ発売前のため公式ストアでは購入できません。
-
Lava Bold N2 Proの重量は?
Lava Bold N2 Proの重量は約201グラムです。
-
Lava Bold N2 Proの画面サイズは?
Lava Bold N2 Proの画面サイズは6.75インチです。
-
Lava Bold N2 Proのカメラ構成は?
Lava Bold N2 Proは背面にシングルカメラ、フロントにシングルカメラを搭載しています。